Главная / Политика / Королевская обвиняет правительство в разорении фермеров

Королевская обвиняет правительство в разорении фермеров


Глава комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства, народный депутат Наталия Королевская заявляет, что ограничение экспорта зерна в один из самых урожайных годов десятилетия отправит в нокаут сельское хозяйство Украины.
Пресс-служба Н. Королевской поясняет, что депутат сказала об этом в понедельник, комментируя заявление Министерства аграрной политики и продовольствия о том, что зерна из Украины экспортируется вдвое меньше ожидаемого уровня.

По мнению Королевской страна должна использовать любые возможности для усиления позиций Украины на внешних рынках. Для этого необходимо возобновить НДС на экспорт продукции сельского хозяйства и снять искусственные ограничения с экспорта зерна.

Королевская пояснила, что нынешней год стал для Украины рекордным. Небывалый урожай позволяет экспортировать 13 миллионов тонн кукурузы и около 10 миллионов тонн зерновых. Она добавила, что речь идет не только о нескольких миллиардов долларов поступлений в бюджет, но и об усиление позиций страны на мировом рынке зерновых.

По ее словам предприниматели и не надеются на то, что правительство возьмется выполнять свои прямые обязанности и поможет сельхоз производителям выйти на внешний рынок.

Депутат добавила, что речь идет лишь о том, чтобы кабинет министров не мешал производителю продать честно выращенный урожай и отказался от ограничений по экспорту зерна. Искусственное ограничение экспорта зерновых и отмена НДС сельское хозяйство страны отправляют в нокаут, пояснила она, и возможно это делается для того, чтобы сознательно разорить фермеров, вынудив их продавать землю за бесценок.







Зарегистрироваться