Главная / Бизнес и Финансы / Что такое оффшорная зона и как в ней зарегистрироваться?

Что такое оффшорная зона и как в ней зарегистрироваться?


В последнее время всё больше представителей среднего и крупного бизнеса отдаёт предпочтение открытию своих компаний в т.н. оффшорных зонах. Причём подобная процедура является абсолютно легальной, тем более она даёт возможность вести дела компании в самой благоприятной в плане налогов зоне, фактически не въезжая туда. Вообще под оффшорной зоной понимается часть территории государства или вся его территория, где действует особый метод налогового планирования для компаний нерезидентов, при котором предприятия иностранных лиц полностью или частично освобождаются от налогообложения.

 

Помимо этого оффшорные зоны, как правило, характеризуются ускоренным и упрощённым процессом регистрации, в ходе которого иностранные лица уплачивают в бюджет страны лишь небольшую и чаще всего чисто символическую сумму сбора. Кроме того, предприятия в оффшорных зонах освобождаются от валютного контроля со стороны государства, благодаря чему они могут быть полностью уверены в конфиденциальности своей деятельности. В том случае, если вы также решили открыть компанию в какой-нибудь оффшорной зоне, то найти большое количество действительно полезной информации вы можете на сайте http://makeoffshore.com.ua/.

 

Регистрация в оффшорной зоне

 

В первую очередь примите во внимание, что предприятие, которое по документам зарегистрировано на территории оффшорной зоны обычно ведёт свою хозяйственную деятельность в своей стране. Чтобы зарегистрировать свою компанию в одной из таких зон, прежде всего, вам нужно будет выбрать наиболее оптимальный вариант. На сегодняшний день существует большое количество оффшорных зон, к примеру, Кипр, о. Мадейра, Доминика, Сейшелы, Гонконг (Сянган) и многие другие.

 

Открыв в оффшорных зон Европейского Союза свою фирму, вам нужно будет платить определённые налоги, а также отчитывать в соответствующие органы. При этом доверие к вашей компании со стороны партнёров и клиентов будет достаточно велико, однако вся деятельность будет подвергаться ежегодному аудиту и при этом она должна быть прозрачной. Если же вы решите открыть фирму в оффшорной зоне Доминики, Сейшельских островов, Вануату и т.п., то в таком случае вам нужно будет ежегодно платить лишь фиксированный сбор. Но респектабельность вашей фирмы будет наверняка довольно низкой.

 

Что касается непосредственно процедуры регистрации, то в этом случае вам лучше прибегнуть к помощи юриста, который будет сопровождать всю вашу сделку. При этом вам нужно собрать необходимый пакет документ, после чего предоставить его в соответствующее место и подать заявку. Параллельно с этим вам необходимо открыть счёт в иностранном банке, управлять которым можно будет дистанционно. В целом вся процедура занимается от недели до месяца.








Зарегистрироваться