Главная / Советы / Выбираем детский надувной бассейн

Выбираем детский надувной бассейн


В жаркие и знойные летние дни многим родителям хочется отправиться вместе со своими малышами куда-нибудь за город, к примеру, на дачу. Но при этом согласитесь, что может быть интереснее и приятнее для ребёнка, чем времяпровождение в детском надувном бассейне. Тем более в наше время приобрести изделие подобного типа может практически каждая семейная пара, но примите во внимание, что ввиду большого разнообразия подобных бассейнов, отнестись к их выбору и покупке нужно максимально основательно и серьёзно. Узнать о том, как правильно подобрать надувной бассейн для детей вы можете далее.

 

Полезные рекомендации

 

Итак, в первую очередь, как и перед покупкой любого другого товара, вам нужно будет определиться со своим бюджетом. Именно от того, сколько вы готовы потратить будет находиться в зависимости форма, конструкция и размер бассейна. Помимо этого обязательно изначально определитесь с тем, нужен ли вам бассейн для всей семьи или вы решили приобрести конкретно детскую модель. В целом от обилия подобных изделий, представленных на современном рынке можно просто растеряться. Надувные бассейны бывают круглыми, прямоугольными или более сложных форм, а также с горками и навесами.

 

Если вы ищете наиболее простой вариант, тогда отдайте предпочтение бассейнам круглой формы с надувными бортами. Дно такого бассейна может быть рифленым или гладким, чтобы малыш не могут в нём поскользнуться. Что касается бортиков, то их высота обычно составляет от 25-ти сантиметров и больше. Небольшие круглые бассейны можно с лёгкостью надуть и достаточно быстро наполнить водой. Тем более воду вы можете и не подогревать в таком бассейне, т.к. в жаркий солнечный день она сама прогреется. Чем больше диаметр такого варианта, тем дороже он вам обойдётся.

 

Большие и более сложные бассейны обладают формой прямоугольник или даже шестигранника. Нередко в таких конструкциях предусматривается клапан, предназначенный для быстрого слива воды, т.к. в них обычно помещается весьма большой объём воды. Некоторые модели бассейнов такого типа имеют сидения. Вообще данные конструкции являются идеальным вариантом в том случае, если вам нужен надувной бассейн для всей семьи, т.е. и для взрослых и для детей.

 

Ввиду того, что ребёнок чаще всего играет в воде в наиболее жаркое время дня, то вам стоит присмотреть к моделям, оборудованным навесами. В противном случае лучше ставьте бассейне, к примеру, в тени бассейна. В целом выбирайте бассейн для своих детей кропотливо и тщательно.








Зарегистрироваться