Главная / Общество / Работа помощника народного депутата Украины

Работа помощника народного депутата Украины


Работа в государственных учреждениях всегда была достаточно актуальна, так как в данном случае, человек получает стабильную заработную плату и полный социальный пакет. Работа помощника народного депутата имеет массу особенностей. Конечно же, нужно производить самосовершенствование личности, получать новые знания, чтобы всегда иметь перспективы дальнейшего роста.

Помощник народного депутата каждый день ходит на работу в Белый дом, Парламент. Это позволяет человеку чувствовать себя избранным. Многие считают, что такая работа является очень достойной. Но, если заглянуть за ширму яркости, то становится понятно, что не все так просто и прекрасно. Во-первых, работа в центре города связана с постоянными пробками на дорогах. Чтобы войти на свою работу, нужно непременно пройти тщательный обыск. Унизительные вопросы, внимательный взгляд охраны, и исключительно после этого, вы можете войти в свой кабинет.

После входа начинается именно та рутина, которую не хотят исполнять сами народные депутаты. Многочисленные письма, невероятное количество телефонных звонков, составление ряда депутатских запросов, прием посетителей и пр.

Невзирая на то, что работа требует определенных усилий, платят за нее весьма немного. Тем не менее, нужно учитывать, что и среди помощников есть своя иерархия. Так, каждый народный депутат имеет штатных помощников – это четыре человека. Есть также внештатные помощники, их может быть более тридцати. Количество штатных помощников может быть увеличено, все зависит от должности, которую занимает депутат. Естественно, при выборе сотрудников в ход идет и профессиональная компетентность педагога, и многочисленное количество дипломов, но самое главное – коммуникабельность и желание всегда быть наготове, чтобы помочь депутату выполнить его профессиональные обязанности.

Штатные помощники выполнят исключительно канцелярские функции, помощники-консультанты изучают законопроекты, чтобы народный депутат впоследствии мог высказать свое мнение. Оплата работы штатных сотрудников – 2-3 тысячи долларов на 4 сотрудников.

Такие помощники обязаны исполнять роль буфера между депутатом, а также его многочисленными посетителями. В обязанности входит отвечать на письма и принимать посетителей, а также канцелярская работа. Сотрудники, которые выполняют деликатные и особенные поручения босса, получают более значительную заработную плату, до 800 долларов в месяц. Ну, и конечно же, депутаты нередко приглашают к себе на работу помощниц, которые имеют модельную внешность. Они подают кофе, а также оказывают представительские и офисные услуги. Бывают также такие сотрудницы, которые оказывают «полный комплекс услуг».

Ещё больше интересного на сайте http://kak-stat-luchshe.com в разделе: Что почитать для саморазвития








Зарегистрироваться