Главная / Уют / Замена текущего матраса: на чем должен основываться выбор?

Замена текущего матраса: на чем должен основываться выбор?


Здоровый и крепкий сон является элементарным человеческим благом, поэтому экономить на приобретении аксессуаров, которые связаны со сном не стоит. В силу определенных обстоятельств ранее вы могли приобрести неудобный матрас в комплекте с кроватью. Осуществляя замену, стоит основываться на ключевых характеристиках, которыми должен обладать качественный матрас. Купить матрасы Киев с доставкой на дом без лишних хлопот и волокиты можно непосредственно через сайты интернет-магазинов. Там же можно сделать прекрасный выбор на основе изложенного описания. Зачастую проба матраса в салоне не дает реального эффекта, потому что мы основываем свой выбор на эмоциях. В первую очередь, следует оттолкнуться от негативного опыта, который был у вас ранее.

 

Самым распространенным недостатком матраса старого образца является пружинная система. Благодаря постепенной деформации этих пружин на цельной поверхности образовываются впадины и прочие неровности, которые создают определенный дискомфорт во время сна. Посредством этих впадин вы можете скатываться ночью с постели, а также испытывать неприятные болевые ощущения после проведенной ночи. Неправильный и старый матрас также может стать причиной бессонницы. Довольно часто дискомфорт связан с неправильно подобранной жесткостью конструкции. Отталкивайтесь от индивидуальных предпочтений при покупке товара, и тогда вы сможете насладиться использованием матраса.

 

Приобретение традиционной пружинной конструкции можно заменить на цельный матрас с поролоновыми вставками и наполнителем из ортопедических материалов. Основным позитивным качеством таких материалов является то, что они обладают памятью, значит восстанавливают исходную форму изделия, даже если при этом на матрас оказывается большое давление со стороны человека с избыточным весом. При выборе изделия важно обращать внимание на размеры конструкции, потому что современные матрасы довольно часто комплектуются с нестандартными размерами. Если вы хотите сделать действительно выгодную покупку, то дождитесь сезона распродаж. К примеру, на сайте интернет-магазина по указанной выше ссылке вы можете воспользоваться пасхальной акцией, предполагающей скидки более 20% на самые популярные модели матрасов. Не упускайте такой возможности, и приобретайте полезные вещи для дома с дополнительными скидками от магазинов.








Зарегистрироваться