Главная / Политика / Юлия Ковалив - первый заместитель Министерства экономического развития и торговли Украины

Юлия Ковалив - первый заместитель Министерства экономического развития и торговли Украины


Для начала нужно сказать, что несколько дней назад Юлия Ковалив вошла в недавно сформированный наблюдательный совет «Нафтогаз Украины», где она представлена со стороны государства. Стоит отметить, что в данный состав помимо неё вошёл ещё один представитель от государства, которым является Владимир Демчишин, а также три независимых члена. Нужно также добавить, что подобный независимый наблюдательный совет является первым за всю историю данной компании. Также Юлия К. отметила, что им удалось заложить для реформы корпоративного управления «Нафтогаза» хороший фундамент, и она искренне надеется на то, что работы по данному направлению будут продолжены. Если вас интересует личная страничка Юлии Ковалив ВКонтакте, тогда это для вас Юлия Ковалив ВКонтакте.

 

Об открытии бизнес-форума Украина-Дания

 

Несколько дней назад первым заместителем Минэкономразвития и торговли Украины, которым является Юлия Ковалив дала старт от украинской стороны бизнес-форуму Украина-Дания. Представителей деловых кругов, которые, в свою очередь, приняли непосредственное участие в работе данного форума, Юлия Ковалив назвала ядром, а также движущей силой двустороннего инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества. Быть всегда в курсе последних новостей, связанных с Юлией Ковалив вы можете на этой веб-странице Гугл+ Юлии Ковалив.

 

Встреча с послом Сингапура

 

Около недели назад Юлия Ковалив встретилась с послом Сингапура в Украине, которым является Саймон де Круз. Речь между ними шла о том, как можно нарастить прямые инвестиции в Украину из Сингапура. Первый заместитель Минэкономразвития и торговли Украины подчеркнула, что у Сингапура имеется довольно много партнёров в Азиатско-Тихоокеанском регионе и при этом экономические и исторические связи между Украиной и Сингапуром не были очень мощными. Однако, несмотря на это, она отметила, что перспектива их развития есть.

 

Для справки необходимо отметить, что Юлия Ковалив окончила в 2005 году Национальный университет «Киево-Могилянской академии» и таким образом получила степень бакалавра. А уже в 2011 году она стала выпускницей Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, получив в результате степень магистра. Помимо вышеописанной занимаемой должности, Юлия является также членом Национальной комиссии, деятельность которой направлена на государственное регулирование в энергетике и коммунальных услугах.








Зарегистрироваться