Главная / Сервис / Услуги оценочной компании

Услуги оценочной компании


Бывают случаи, когда срочно требуется оценка собственности или причиненного ущерба. Обозначить истинную стоимость имущества или ущерба поможет лицензированный оценщик.

Услуги оценщика

Проводить оценку любых объектов - это не прихоть, а необходимость каждого человека. Оценивание бывает государственным, экспертным и независимым. Выбрать необходимое каждому человеку поможет определение конкретных случаев.

Посчитать стоимость затрат на ремонт/восстановление автомобиля после случайного удара или ДТП для выставления счета виновнику поможет независимая оценка. Также она пригодится и в случае порчи любого имущества соседями.

Когда нужна кадастровая оценка?

Определить стоимость объекта недвижимости помогут все три вида оценки. Какую выбрать, решать собственнику. Дело в том, что все они укажут разную стоимость. Например, оценивание риелтора, то есть независимая оценка недвижимости – рыночная, экспертная – ликвидационная (произведенная техником из Центра технической инвентаризации), государственная – кадастровая оценка. Самая выгодная при продаже недвижимости – рыночная, сделанная независимым оценщиком. Наиболее удобная, особенно при разделе собственности – экспертная, учитывается только реальное состояние объектов собственности с учетом процента износа. При продаже недвижимой собственности, родственникам или компаньонам – подходит кадастровая, имеющая государственную цену.

Все зависит от объекта. Оценивая мебель и другое движимое имущество, перед продажей или при разделе имущества в бракоразводном процессе каждый решает сам, какая стоимость ему удобнее. Большинство пользуются независимым оцениванием.

Так как ДТП, разводы, оформление ипотечных и автомобильных займов сопровождаются обязательным оцениванием имущества, то услуги специалиста всегда актуальны и необходимы.

Процесс оценивания позволяет в будущем получить приличную компенсацию в случае нанесения вреда или порчи имущества третьими лицами. Она также необходима и при оформлении дарения, наследства или составлении завещания. Делается, чтобы в официальных документах отражалась истинная стоимость имущества. Грустно, но необходимо.

Самое сложное оценивание бывает связано с предметами искусства и раритетами. Для них производится экспертная оценка, подтверждающая или опровергающая подлинность объекта, определяющая его культурную ценность и стоимость в денежном эквиваленте.

Услуги оценщиков индивидуальны для каждого конкретного случая, но их работа позволяет увидеть реальную стоимость имущества с точки зрения закона и рыночных отношений.

Оценочная компания – pik-mininskaya.ru







Зарегистрироваться