Главная / Советы / Как выбрать хороший кальян

Как выбрать хороший кальян


Несмотря на то, что общее количество классических курильщиков в нашей стране постепенно уменьшается, другие способы курения табака и в частности кальяны становятся все более и более популярными. С одной стороны, конечно, нужно признать, что подобные тенденции связаны с модой, но с другой стороны и специалистов, которые действительно разбираются в том, какие кальяны являются наиболее качественными, или как правильно подбирать табак для кальянов, все же становится больше.

 

Что нужно учесть, выбирая кальян

 

Основным критерием выбора кальяна, как собственно, наверное, и любого другого товара является область его применения. Просто в некоторых случаях кальяны приобретают в качестве украшения интерьера, а их эксплуатационные характеристики не столь важны, и тогда конечно изделие выбирается просто по оригинальному внешнему виду и качеству материала.

 

Если же купить кальян необходимо для того, чтобы использовать его по прямому назначению, ситуация существенно усложняется и внешний вид отходит на задние места, хотя также играет определенную роль.

 

Обратившись в магазине кальянов по вопросу их приобретения, можно конечно просто воспользоваться рекомендациями продавцов консультантов. Однако как это, к сожалению, часто бывает, далеко не факт что вам действительно порекомендуют высококачественное изделие, а не станут нахваливать один из тех кальянов, который есть в наличие в самом магазине. Бизнес остается бизнесом и каждый продавец заинтересован в том, чтобы продать свой товар.

 

Особенности конструкции кальяна

 

Но уж в любом случае не следует приобретать кальяны высотой менее тридцати сантиметров, ведь подобные изделия просто в принципе не могут быть качественными.

Качественный кальян состоит из целого набора различных элементов и среди них:

  • Чаша кальяна;
  • Металлическая шахта;
  • Колба;
  • Шланг;
  • Мундштук;
  • Клапан.

Одними из наиболее качественных являются египетские кальяны, да и вообще эта страна в данном вопросе может считаться законодателем моды.

 

Высота шахты должна составлять порядка семидесяти сантиметров, и лучше, чтобы она была неразборной, что продлит срок службы и обеспечивает удобство в использовании. Большинство колб для кальянов изготовляются из стекла и важно, чтобы они были достаточно надежны, хотя и сменную колбу желательно иметь. Наиболее качественные шланги изготовляются из кожи, но для повседневного использования можно приобрести шланг из силикона. Лучше чтобы форма чаши была классической и изготовлена из глины, а вот керамическая чаша это не лучший выбор.








Зарегистрироваться