Главная / Советы / Как не купить квартиру в бесперспективной новостройке?

Как не купить квартиру в бесперспективной новостройке?


Рынок недвижимости в Украине находится на пике своей оживленности, потому что постоянно появляются предложения с ценами на недвижимость, и наблюдается хороший спрос на различные категории жилья. В большинстве своем это связано с тем, что стоимость апартаментов, которые ранее считались роскошью, упала за счет кризиса в стране. Те покупатели, у которых есть свой ресурс, стараются грамотно вкладывать деньги и приобретать нечто стоящее. Особым спросом среди потребителей пользуются квартиры в так называемых новостройках. Они строятся по новым проектам с учетом потребностей современного человека в комфорте. Помимо качественной жилплощади, покупатель получает собственное парковочное место, а также может пользоваться всеми элементами благоустройства на территории.

 

Новые дома не строятся поодиночке. Зачастую они входят в состав целого строительного комплекса. Все объекты в нем возводятся поочередно и вводятся в эксплуатацию постепенно. Для экономии средств, еще на этапе строительства клиент может зарезервировать себе квартиру и вложить свои деньги для последующего выкупа жилья. Этот вариант выгоден как покупателю, так и застройщику. Но для клиента важно иметь доверие к строительной компании, потому что на нашей практике нередки случаи, когда после сбора средств стройка по непонятным причинам просто замораживалась. Чтобы не попасть впросак, клиент сам должен взвешивать все «за» и «против». В этом аспекте хороша любая целевая информация.

 

Чтобы узнать о будущем стройки, необходимо на первых порах детально изучить документы застройщика и убедиться в том, что у него действительно есть законные предпосылки для строительства на обозначенной территории. В изучении полного перечня документов хорошо бы также привлечь посредника – юриста, который может указать на возможные правовые казусы и предупредить невнимательного покупателя. Немаловажно также изучить досье компании, его «историю болезней». Осмотрите те объекты, которые уже введены застройщиком в эксплуатацию. В идеале даже пообщаться с жильцами такого комплекса, чтобы услышать человеческое мнение. В отношении недвижимости недалеко от Киева, вы можете почитать отзывы Молодежный городок. На этом сайте обсуждаются темы неблагопристойных застройщиков. Возможно, эта информация станет вашим путеводителем на пути осуществления только хороших сделок.








Зарегистрироваться