Главная / Здоровье / Минздрав Украины сообщает, что электронные сигареты являются опасными для здоровья

Минздрав Украины сообщает, что электронные сигареты являются опасными для здоровья


Министерство здравоохранения Украины просит людей не курить электронные сигареты, потому что никакого исследования, подтверждающего их качественность, еще не проводили.
Об этом в начале июля во время пресс-конференции рассказал Константит Красовский, который является заведующим сектором по контролю за табаком Украинского института стратегического исследования МОЗ Украины. В общем, он отметил, что электронные сигареты – это вовсе не лекарственное средство, не учитывая то, что их производитель позиционирует собственный товар именно таким образом.

Константин заявил, что ни одно предприятие не пыталось получить разрешение Минздрава. Каждая подобная компания зарегистрирована как "девайс", то есть машинка.

Не считая этого, Минздрав имеет много вопросов и к технической характеристике электронных сигарет.

Электронные сигареты способны подтекать, невозможно проконтролировать, какое количество никотина вдыхают люди, - сказал Красовский и отметил, что в некоторых государствах электронные сигареты, как и их рекламу, запретили. А вот в нашем государстве на данный момент этого не разрешено сделать с юридической стороны.

Необходимо учитывать, что впервые электронные сигареты были обнаружены в Украине несколько лет назад.

На заметку: хотите завести собаку, но ещё не решили, какой породы она должна быть? Если вы только взглянёте на щенков московской сторожевой, то ваш выбор обязательно падёт на этих красавцев. Познакомиться поближе с этой породой собак, а также купить её вы сможете на сайте petovod.ru.







Зарегистрироваться