Главная / Техника / Сделайте правильный выбор системы видеонаблюдения

Сделайте правильный выбор системы видеонаблюдения


В этой статье мы попытаемся дать ответы на вопросы, которые возникают у людей при выборе системы видеонаблюдения.


К большому сожалению, система видеонаблюдения на сегодняшний момент стала неотъемлемой частью нашей жизни, связанно это в первую очередь с тем, что количество воровства и разных происшествий увеличилось в стране примерно на 30 процентов. У людей очень часто начали грабить дачи и гаражи, а так же квартиры. Современная система видеонаблюдения, по крайней мере, даёт шансы Вам найти злоумышленника и быть в курсе всего происходящего у Вас дома. В Украине продаются десятки разных брендов камер наблюдения, и начинающему человеку, который с этим никогда не сталкиваться, разобраться какое оборудование лучше, а какое хуже очень сложно. Ещё сложнее человеку подобрать технологию передачи видеосигнала, которая ему нужна, так как этих  технологий стало так же не мало. В частности, самые популярные стандарты видеонаблюдения в нашей стране стали такие как: AHD, HD-TVI, HD-CVI, аналоговые (сейчас почти не используется) и IP. Первые три стандарта относятся к аналоговым стандартам передачи видеоизображения высокого качества (720р, 960р, 1080р). Такие камерки подключаются к видеорегистраторам коаксиальным кабелем и могут передавать картинку качества full hd на расстояние до 500 метров. Что касается ip видеонаблюдения, то такие камеры для передачи данных используют цифровые локальные сети.


Что касается брендов при выборе оборудования, то в нашей стране представленные все мировые лидеры по производству систем видеонаблюдения. Стандарт AHD представляет производитель Partizan, Atis, Tecsar, компания Dahua выпускает камеры видеонаблюдения формата HD-CVI, а Hikvision HD-TVI. Хотелось бы отметить, что к сожалению, данные форматы работают с видеорегистраторами такого же стандарта и если подключить на DVR Hikvision HD-TVI уличную камеру AHD, то Вы не получите полноценную картинку и изображение, а связанно это с технической стороной оборудования.


Из чего состоит система видеонаблюдения


DVR (цифровой видеорегистратор) - это устройство, куда подключаются все камеры, и так же в нём стоит жёсткий диск для записи видео. Все современные видеорегистраторы поддерживают функцию просмотра видео через мобильный телефон, планшет или домашний компьютер. Видеорегистраторы бывают от 4 до 32-ух устройств наблюдения.


dvr для видеонаблюдения


Вторая часть любой системы видеонаблюдения, это непосредственно сами камеры. Они бывают как уличные, так и купольные для установки внутри помещения. Большой выбор камер видеонаблюдения в Украине Вы сможете увидеть ТУТ.


Так же для построения системы Вам необходимо кабельная продукция, такая как коаксиальный кабель или кабель типа «витая пара». Всё остальное - это расходные материалы, такие как разъёмы питания, пассивные приёмо-передатчики, блок питания на 12В. Более детально подобрать видеорегистратор для установки на даче, в частном доме, квартире, магазине или офисе, Вам сможет помочь магазин систем безопасности «Контур».








Зарегистрироваться