Главная / Техника / Что представляют собой светодиодные модули?

Что представляют собой светодиодные модули?


В нынешнее время всё большую популярность в качестве альтернативы традиционного источника света, широко используемого в рекламной сфере стали приобретать светодиодные модули. Помимо рекламы они являются также отличным вариантом для обустройства освещения помещений. Собой изделия подобного рода представляют герметичные устройства, которые безупречным образом справляются с подсветкой фасадов зданий, рекламных конструкций, а также внутренних интерьеров, причём с минимальным расходом электрической энергии.

 

При этом нужно отметить, что форма подобных модулей может быть самой разнообразной, к примеру, треугольной. Собирают их обычно в виде гирлянд. Если вы ищете качественные и при этом относительно недорогие светодиодные модули, тогда вы можете купить светодиодный модуль на el.ua. Стоит добавить, что данный интернет-магазин специализируется на реализации различной светодиодной продукции, к примеру, экранов, табло, а также сенсорных киосков. Все примеры реализованных проектов вы можете найти непосредственно на сайте el.ua.

 

Преимущества и виды светодиодных модулей

 

Если говорить о конструкции подобных устройств более подробно, то нужно сказать, что они являются элементами, которые оснащены герметичным корпусом, выполненным из ударопрочного пластики. Внутри корпуса располагается алюминиевая плата с резисторами и полупроводниковыми устройствами. Различаются данные устройства, как правило, по таким параметрам, как мощность, количество светодиодов, размер, а также тип соединения и напряжение.

 

Если вы ищете универсальный вариант для освещения или подсветки стендов, плакатов, реклам, тогда вам стоит сделать выбор в пользу светодиодных модулей 12 вольт. Подобная подсветка будет представлять собой шлей, состоящий из ряда светодиодов. Последние, в свою очередь, располагаются на одной плате. Такое освещение по-другому называют точечным и оно является идеальным вариантом для целенаправленного и действительно хорошего освещения предмета. Нужно также отметить, что светодиодные модули могут быть одноцветными, полноценными, смарт-пиксельными, мигающими, многоцветными, а также со светодиодными лампочками.

 

Подобные модули обладают целым рядом преимуществ, которые заключаются в виброустойчивости, высокой энергоэффективности, длительной эксплуатационном сроке (достигает около 100 тысяч часов), адаптации к любым климатическим воздействиям, абсолютной экологичности, широких функциональных возможностях, отсутствии дополнительного обслуживания и простоте в установке. Также необходимо добавить, что светодиодные модули выделяются лёгкостью в управлении, а также тем, что они могут функционировать в импульсном режиме и при отрицательных климатических температурах.








Зарегистрироваться