Главная / Красота и здоровье / Каким должен быть хороший массаж?

Каким должен быть хороший массаж?


Прежде всего, необходимо ответить на вопрос, что такое массаж? Под данным понятием подразумевается весьма приятная и расслабляющая процедура, которая одновременно с этим является исключительно полезной для здоровья человека. Но чтобы массаж приносил действительно максимум пользы, специалист должен придерживаться нескольких простых правил. Если говорить о видах массажа, то их на сегодняшний день существует довольно много: ароматерапия, подразумевающая использование эфирных растительных масел, массаж тёплыми камнями, глубокопроникающий массаж, тайский массаж и т.д. Отличным вариантом может стать, к примеру, рус массаж.

 

Хороший массаж: правила

 

Массаж, как правило, не делается после плотной трапезы. В связи с этим, приём пищи лучше осуществлять за несколько часов до выполнения подобной процедуры и при этом желательно, чтобы она была по максимуму лёгкой. Вы спросите, почему? Дело в том, что ключевая задача массажа заключается в том, чтобы помочь организму человека хорошенько расслабиться и таким образом, позволить ему как следует отдохнуть. Если же вы перед процедурой плотно покушаете, то этим вы только нагрузите его работой, связанной с перевариванием пищи. В том случае, если вы весьма занятой человек и не можете позволить себе регулярным образом посещать массажные салоны, тогда вам стоит обратить внимание на такую услугу «массажистка на дом».

 

Что касается продолжительности хорошего массажа, то она не должна длиться больше одного часа. К тому же, данная работа является весьма нелёгкой, и если массаж будет длиться довольно долго, то массажист просто устанет, в результате чего процедуру не будет производить на организм человека должного оздоровительного эффекта. Да и к тому же, расслабившись и согревшись вам, скорее всего, захочется спать. Заказать услуги действительно опытных и квалифицированных специалистов по массажу вы можете на сайте yamassagist.ru.

 

Правильный массаж чаще всего длиться не больше 20 минут. В том случае, если процедура закончилась раньше, то у вас наверняка останется некое чувство неудовлетворённости. Дело всё в том, что телу необходимо определённое количество времени, чтобы полностью настроиться на предстоящее расслабление и таким образом, только лишь после данного этапа можно будет добиться желаемого результата. Нужно также добавить, что не стоит сразу после массажа бежать в душ. Подобным действием, во-первых, вы только разрушите только что достигнутое состояние умиротворённости и внутренней гармонии. Помимо этого, масло или крем за это время не до конца впитается в кожу. Чем больше масло/крем, использованное для массажа остаётся на поверхности вашего тела, тем больший эффект оно принёсёт для вашего организма. После процедуры было бы неплохо отдохнуть хотя бы 30 минут.








Зарегистрироваться