Главная / Уют / Методы остекления балконов и лоджий

Методы остекления балконов и лоджий


В первую очередь важно подчеркнуть, что давно уже ушли те времена, когда балконы и лоджии выступали в качестве кладовок, где хранились различные хозяйственные принадлежности и ненужные вещи. В нынешнее время всё изменилось и эту дополнительную площадь сегодня широко применяют в качестве уголка для отдыха и даже для обустройства зимнего сада. Чтобы создать на балконе соответствующий микроклимат в первую очередь его необходимо грамотно и качественно остеклить. На сегодняшний день существуют самые разные системы остекления фасадов, что, в свою очередь, даёт каждому желающему обустроит свой балкон или лоджию выбрать наиболее оптимальный вариант.

 

Примите во внимание, что стоимость остекления находится вне зависимости как от вида остекления, так и от общей площади балкона, а также типа стеклопакетов, которые вы собираетесь использовать и количества открывающихся створок. В том случае, если вы располагается необходимыми средствами, то экономить на подобных деталях не имеет никакого смысла, т.к. от этого в непосредственной зависимости находится долговечность и надёжность конструкции. Если вы хотите ознакомиться более подробно с использующимися на сегодня день конструкциями остекления балконов и лоджий, тогда впишите в любую поисковую систему примерно такой запрос «остекление фасадов конструкция».

 

Разновидности остекления

 

Условно остекления балконов и лоджий можно разделиться на холодное и тёплое. В том случае, если вы решили качественно защитить балкон от пыли и осадков, тогда вам не стоит рассчитывать на то, чтобы создать там мягкий микроклимат, т.к. вполне достаточно будет т.н. холодного остекления. Для его обустройства, как правило, используется алюминиевый профиль. С помощью подобного метода можно надёжным образом заделать все щели лоджии/балкона и таким образом основательно закрепить всю конструкцию. Стоит добавить, что профиль, который применяется для холодного остекления, является достаточно узким и при этом он практически никаким образом не воздействует на освещённость застеклённой площади. Ещё одно немаловажное достоинство остекления холодного типа заключается в том, что лёгкие конструкции из алюминия предоставлять возможность выполнять установка на лоджиях и балконах любой разновидности, причём как на верхних, так и на нижних этажах зданий. Заказать действительно качественные системы остекления фасадов, причём по вполне приемлемым ценам вы можете на сайте http://lumon.com.

 

Если же вы планируете обустроить на балконе действительно жилое пространство, где будет комфортно не только в летнее время, но и в зимнее, тогда вы можете сделать выбор в пользу тёплого остекления. Осуществляют его, как правило, с помощью специальных оконных блоков, выполненных из алюминия или дерева.








Зарегистрироваться