Главная / Здоровье / Распространяющую холеру в Украине уже предотвратили?

Распространяющую холеру в Украине уже предотвратили?


Совсем недавно было сообщено, что новых случаев холеры в Мариуполе и Волновахском районе Донецкой области не зарегистрировали.
Как отмечается на ресурсе Донецкой облСЭС, некоторые больные уже успели выздороветь. И когда завершилось лечение, они получили отрицательные результаты (три) исследования на холеру, а затем их выписали. Одного из этих людей также готовят выписывать.

Необходимо отметить, что в Мариуполе зарегистрировали около пятнадцати случаев заболевания данной болезнью. Кроме этого семь случаев вибриононосительства этого самого возбудителя у полностью здорового человека (село Калинино, Волновахский район) – наблюдалось лишь одно заболевание холерой. Также у жителей этой области очень часто находят камни в почках. Лечение камней в почках очень актуально для таких больных.

Чтобы предотвратить холеру в Мариуполе работает комиссия Минздрава Украины и Украинских противочумных станций, областного органа здравоохранения и санэпидслужб. Также регулярно контролируют то, как часто проводят противоэпидемические мероприятия в Волновахском районе.







Зарегистрироваться