Главная / Советы / Как выучить китайский язык?

Как выучить китайский язык?


В последние годы определённую популярность в мире приобретает китайский язык, однако ни для кого не секрет, что данный язык является одним из наиболее сложных. Связано же это во многом с тем, что он обладает весьма трудной иероглифической письменностью. Относится же китайский язык, как правило, к сино-тибетской языковой группе и является весьма мелодичным. Учить его некоторым людям может показаться более интересно, чем уже ставшие для многих привычными европейские языки. По этой причине, если у вас есть немалое желание овладеть китайским языком, вам придётся запастись терпением и приступить к его изучению с большим энтузиазмом. Если вы хотите, чтобы китайскому языку научился ваш ребёнок, тогда курсы китайского языка для детей являются отличным вариантом, тем более в последние годы их стало достаточно много.

 

Несколько полезных советов

 

В целом есть несколько способов овладения языком, включая и китайский. Например, вы можете записаться на соответствующие курсы, поступить в ВУЗ на факультет иностранных языков, нанять репетитора для индивидуального обучения, поехать за границу (в данном случае, в Китай) или овладеть языком самостоятельно. Хотите найти курсы, предлагающие обучение китайскому языку в своём городе или регионе? В таком случае, открыв любую поисковую систему, введите запрос такого типа «Китайский язык Киев».

 

Изучение языка происходит эффективнее и быстрее, как правило, при непосредственном общении с его носителями. Однако не забывайте о том, что даже в таком случае вам необходимо закреплять свои знания чтением, письменными упражнениями, а также дополнительными теоретическими знаниями. Вне зависимости от того, в пользу какого способа вы решили сделать свой выбор, примите во внимание, что китайский язык требует постоянных систематический занятий, причём по конкретному плану. Найти эффективные курсы китайского языка для школьников с максимально комфортным обучением вы можете на сайте http://chinahill.club.

 

Начинать изучение данного языка следует с фонетики, т.е. со звукового строя языка. Для этой цели, прежде всего, вам потребуется научиться правильной интонации. Стоит отметить, что китайский язык обладает четырьмя основными тонами, которые непосредственным образом влияют на значение произносимого слова. При самостоятельном изучении вам придётся постоянно прослушивать аудиозаписи.

 

Через некоторое количество занятий, после которых вы уже научитесь произносить лёгкие слоги, причём с правильными тонами и знать определённые формы приветствия и некоторые слова, можно приступать к изучению иероглифики. Начать нужно с составных частей иероглифов, которые называются ключами. В целом их свыше двух сотен. Обязательно постарайтесь найти собеседника, с которым вы могли бы периодически общаться на китайском языке.








Зарегистрироваться