Главная / Бизнес и Финансы / Недвижимость в Одессе: правила выбора

Недвижимость в Одессе: правила выбора


Одесская недвижимость в настоящий момент очень популярна. В городе возводятся новостройки, в наличии масса предложений о посуточной и долгосрочной аренде квартир. Но основными сделками с недвижимостью являются купля и продажа жилья.

Продать или купить квадратные метры в городе просто. Достаточно воспользоваться поисковиком ЛУН.ua в Одессе, задав нужные параметры для поиска жилой недвижимости. Затем выбрать подходящий вариант и связаться с владельцами.


Потребность в жилой недвижимости постоянно повышается. И, соответственно, появляется большое количество разных предложений. Для получения максимальной выгоды от покупки нужно оградить себя от опасностей. Какие ошибки делают неопытные покупатели, и как их избежать?


Непроверенный застройщик.


Совершая покупку квартиры, каждый хочет уменьшить сумму вложения средств. Но в стремлении сэкономить вы можете получить немало неприятностей. Перед инвестированием денег в строительство дома разузнайте как можно больше информации о его застройщике. Уделите внимание прошлым проектам строительной компании, в срок ли они сданы. Если вся информация о девелопере находится в свободном доступе, то это значит, что компания достойна вашего доверия. Не лишним будет также приехать на стройку и проверить качество возведения дома.


Покупка жилья без посредников.


Обращаться к риэлторам или нет – это личный выбор каждого. Но не всегда сделка без помощников обойдется вам дешевле. Человек, который работает с недвижимостью не один год, разбирается во всех тонкостях законодательной системы. Его помощь понадобится для понятия более полной картины ситуации на рынке. Он сэкономит ваше время, а иногда и финансы.  Некоторые риэлторы работают с юридическими фирмами. Сотрудники таких фирм помогут более детально ознакомиться с историей будущей квартиры.


Невнимательность.


В том случае, если квартира в новострое вам не подходит, и вы хотите купить жилье на вторичном рынке, то будьте особенно осторожны. Узнайте все детали о состоянии дома. Стены, коммуникации, проводка – все это может принести массу негативных сюрпризов впоследствии.


Перепланировка.


В новостройках Одессы предлагается индивидуальный подход к планировке. Но в старых домах серьезные изменения требуют множества документов. Узнайте, была ли проведена перепланировка в интересующей вас квартире, и была ли она согласована. Никто не даст гарантии, что государство не заставит вас вернуть ее к прежнему виду и еще при этом заплатить штраф.








Зарегистрироваться