Главная / Общество / Биография Алексея Чалого

Биография Алексея Чалого


Для начала необходимо отметить, что немало людей на сегодняшний знает о том, кто такой Чалый Алексей Михайлович, но далеко не каждый из них знает подробности из его биографии. В данной статье вы можете узнать как можно больше фактов из жизни А. Чалого, который одновременно с этим является также российским предпринимателем, учёным и доктором технических наук.

 

Детские годы

 

Родился А. Чалый в 1961 году в Москве. Отец Алексея был учёным-электротехником, конструктом электрических приборов, а также автором целого ряда изобретений. Что касается его материала, то она стала доцентом кафедры "Техническая кибернетика" и кандидатом технический наук. Также нужно добавить, что она является основателем и первым директором школы «Таврида», расположенной в Севастополе. Его брат является капитаном второго ранга запаса и к тому же, депутатом того же Законодательного собрания, что и сам Алексей Чалый.

 

Семья Чалого в первые месяцы его рождения проживала в весьма скромной комнате общежития, однако вскоре вся семья переезжает в Севастополь, где служил дед Чалого. Если вы хотите узнать ещё больше подробностей о его детстве, тогда впишите в любую поисковую систему примерно такой запрос «Чалый Алексей Михайлович».

 

Дальнейшая судьба и политическая карьера

 

Окончил же Алексей приборостроительный институт. Стоит добавить, что им на базе вузовской лаборатории было организовано предприятие научно-производственного типа под названием «Таврида Электрик». Причём с 1993 по 2014 года он являлся генеральным и техническим директором группы компаний с тем же наименованием. На сегодняшний же день данная группа включает в себя свыше 70 компаний. В том случае, если вас интересуют новости Севастополя (политика, экономика, спорт, культура и т.п.), тогда обратите внимание на новостной портал города sev.life.

 

Если же говорить о политической карьере Алексея Чалого, то он в 2013 году крайне отрицательным образом отнёсся к тому, что руководство Украины готовилось подписать соглашение об ассоциации страны с ЕС. После произошедших на Украине известных многим событий, Чалый на митинге был избран мэром города. В дальнейшем депутаты городского совета проголосовали за его назначение руководителем городского управления. А. Чалый стал впоследствии также председателем Законодательного собрания города Севастополь. Таким образом, биография А. Чалого весьма насыщена самыми разными событиями, в особенности тех, что касаются его политической карьеры.








Зарегистрироваться