Главная / Уют / Простота и элегантность, прошедшая века

Простота и элегантность, прошедшая века


«Новое – это хорошо забытое старое» - это выражения уже давно стало своим постулатом в мире дизайна. И даже мы уже не раз убеждалось, что это действительно так. Не перестают удивлять нас своими решениями дизайнеры, решившие по-новому преподнести давно забытые идеи. И именно они стают наиболее популярными. Такое именно произошло и с, так называемыми, римскими шторами. Их название напрямую связано с Древнем Римом. Такие шторы были там популярны. Римский стиль - это классика, уже давно применяемая для оформления интерьера. Но римские шторы только набирают своей популярности. Если вы хотите сделать свой интерьер простым и элегантным, то римские шторы от компании Горизонт - это именно то, что вам нужно.


Классика есть классика. Она подходит для любого интерьера. Новые шторы не исключение. Они уместны и хорошо смотрятся в любом интерьере, будь то кухня или концертный зал. Различие только в ткани и в ширине складок. Сегодня специально для римских штор изготавливаются ткани.Они не выцветают, даже находясь под постоянным воздействием солнечных лучей. А также они отличаются повышенной пожаробезопасностью. Это достигается обработкой специальными средствами. Вот их выбор нужно делать с особой тщательностью. Ведь не подходит один и тот же рисунок для кухни и гостиной, не говоря уже про более торжественные залы.


Ткань для римских штор легкая, не затеняющая окно, но с разной степенью пропуска яркости света. Правильно подобранная ткань способна изменить внешне комнату, добавить в нее новых оттенков. Для кухни применяются легкие ткани, часто  с рисунком. Для других комнат можно применить более тяжелые ткани.


В пересобранном состоянии шторы складываются в ровные  складки, к которым можно применить слово элегантные. Они красиво смотрятся в интерьере. При этом то, что рисунок, если он есть, не выглядит целостным, не нарушает их красоты. Обеспечивают эти складки деревянные рейки, которые нашивают на изнанке шторы. Римские шторы универсальны не только потому. Что их можно применить в любом интерьере. Еще их можно повесить на любое окно. Даже там, где повесить обычные шторы затруднительно.


Изготавливаются римские шторы только по индивидуальному замеру окна. Поэтому вы можете сделать заказ. К вам выедет замерщик в удобное для вас время. Также он поможет вам выбрать ткань из образцов, привезенных вам.и уже через несколько дней ваш заказ будет готов.








Зарегистрироваться