Главная / Здоровье / В Украине обнаружили первую в этом году серию поддельного препарата «Мезим Форте»

В Украине обнаружили первую в этом году серию поддельного препарата «Мезим Форте»


Таблетка «Мезим Форте», покрытая оболочкой, №20 серии 01523, имеет маркировку производителя Германии «Берлин-Хеми АГ (Менарини Групп)» была признана фальсифицированной, а также ее запрещается реализовать, хранить и применять в Украине. Человеку, купившему этот препарат недавно, необходимо проверить номер его серии в домашней аптечке.
Как заявляет пресс-служба Гослексредств, от оригинала фальшивый препарат данной серии отличается тем, что обладает неоднородной расцветкой (темно-розовая, фиолетовая, с белым вкраплением). Отличается также диаметром и высотой. Шрифт надписей на упаковке – является наиболее тонким, имеет нечеткую маркировку серии, дату изготовления и срок годности. Не считая этого, фольга блистера на подделке имеет серый цвет, блестит, а оригинальный препарат — матовый.

Все аптеки должны изъять этот препарат из продажи, а людям, купившим недавно «Мезим Форте», необходимо проверить номер его серии в домашней аптечке.

В этом году впервые выявили фальсифицированный «Мезим Форте». В предыдущем году, если учитывать данный Гослексредств, «Мезим» был лидером по числу фальсификаций — обнаружили около шести поддельных серий. «ФАКТЫ» сообщали о том, как в одном из подпольных цехов в Василькове (Киевская область) обнаружили несколько серий поддельного припарата.

Кроме этого Гослексредств на время запретил парацетамол предприятия «Монфарм». Во время этого в сообщении подчеркивают, что запретили лишь указанную серию «Мезим Форте» и парацетамола.

На заметку: вы решили приобрести дорогую вещь, но у вас не хватает денег? Не отчаивайтесь и не откладывайте покупку, просто возьмите кредит в банке. Юникредит банк предлагает множество кредитов с различными условиями и невысокими процентами. Юникредит банк поможет вам осуществить вашу мечту!







Зарегистрироваться