Главная / Техника / Использование готового решения для вращения рабочего вала

Использование готового решения для вращения рабочего вала


В условиях промышленного производства приходится использовать нестандартные решения для того, чтобы достичь максимальной производительности оборудования. Интенсификация производства невозможна без использования современных механизмов, способствующих корректной и слаженной работе оборудования. Одним из самых высоко востребованных и важных частей станка является мотор-редуктор. Эта запасная часть непосредственно приводит в движение рабочий вал механизма. Подбор редуктора осуществляется индивидуально, в зависимости от типа используемого оборудования. Зачастую покупку этой запасной части для замены осуществляют непосредственно у производителя. Однако, использование фабричного комплектующего еще не дает полноценной гарантии эффективности.

 

Для каждого отдельно взятого станка можно разработать редуктор, который будет обладать лучшими характеристиками. В частности, помимо стандартных колес и соединений в своей конструкции мотор-редукторы могут иметь смазывающие элементы, предотвращающие быстрый износ и увеличивающие продуктивность. В ассортименте компаний можно встретить такие виды оборудования:

 

1. одноступенчатые редукторы с цилиндрической формой;

2. редукторы в виде конуса с несколькими пересечениями валов и осей;

3. компонованные виды устройств;

4. традиционные червячные редукторы с перекрещиванием осей.

 

Зачастую редукторы используются в составе передач (одно- и многоступенчатых). Они могут применяться для изменения угловой скорости. Самым универсальным видом редуктора является червячный. Он может применяться в различных видах устройств. Основным преимуществом данного типа редукторов является характеристика плавного хода, низкий уровень производимого звука, может самотормозиться. Но при этом он считается низкопродуктивным. Для того, чтобы найти аналог червячному редуктору, посетите сайт http://www.ence-gmbh.ru/. Это портал производственного предприятия, на котором можно найти готовые инженерные решения для вашего оборудования. Одно незначительное изменение в конструкции может принести удобство и значимую выгоду. Конструкторы предприятия изготавливают редукторы на заказ, подстраивая их под потребности того или иного станка. За счет этого вы экономите на покупке дорогостоящих комплектующих и находите рациональное решение для конкретной ситуации.








Зарегистрироваться