Главная / Советы / Оранжевая свадьба!

Оранжевая свадьба!


Свадьба должна быть запоминающейся, поэтому молодым людям не стоит бояться экспериментировать со стилем оформления свадебного торжества и цветами. Например, наряду с традиционной и европейской свадьбами, в оформлении которых используются украшения и ткани светлых тонов – белый, бежевый, золотистый или нежно-розовый, также возможно оформление зала, беседки или шатра в оранжевом цвете.

Особенности оформления свадьбы в оранжевом цвете

Вариант украшения свадебного стола, зала или шатра лентами и элементами оранжевого цвета подойдёт молодым парам, которые ведут активный образ жизни и не бояться экспериментов. Оранжевый цвет сделает торжество более оригинальным. И останется в памяти ваших гостей. Главное – это не забыть, что вы как невеста являетесь также частью общей тематики, и вы должны обязательно с ней совпадать. Можно конечно купить свадебное платье оранжевого цвета, но такие эксперименты готова пойти не каждая. Поэтому лучше не отходить от традиционного белого платья и изучив каталог свадебных платьев отправиться за покупкой. Благо в наше время, можно не выходя из дома изучить десятки фото свадебных платьев и сэкономить на поисках уйму времени. Гармонировать с тематикой свадьбы вам помогут следующие элементы: букет невесты из оранжевых цветов, шнуровка свадебного платья, цветок в волосах, туфли, подвязка. Этого будет вполне достаточно.

Свадьба с ароматом апельсина

Цитрусовая свадьба предполагает большое количество апельсинов, грейпфрутов и мандаринов не только в качестве украшений, но и в составе десертов и прохладительных напитков. Например, апельсиновый щербет, лимонад, грейпфрутовый и апельсиновый соки, свежие мандарины. Торт можно украсить дольками цитрусовых. В целом такая тематика будет смотреться ярко, поднимет настроение гостям, и кроме того, улучшит самочувствие друзей и родственников невесты.

Можно использовать в качестве указателей мест с именами гостей, небольшие мандарины с вставленными в них зубочистками с карточками, на которых написано имя гостя – так родственники и друзья смогут быстро найти свои места за праздничным столом.

Что касается цветов то для цитрусовой свадьбы лучше всего выбрать оранжевые герберы или розы, которые следует поместить в стеклянные стаканы с половинками апельсинов на дне.

Свадьба в стиле Хэллоуин

Хотите всех удивить по-настоящему? Торжество в стиле Хэллоуин – это будет особенно актуально, если в числе гостей на свадьбе будет много молодых людей, а само торжество планируется на середину или конец октября.

Если пара хочет организовать свадьбу на тему Хэллоуина, то нужно запастись большим количеством маленьких тыкв, а также оранжевой или персиковой скатертью и чёрными салфетками. Для оформления зала, столов и шатра используются атрибуты этого мистического праздника, но без фанатизма – например, фигурки скелетов и летучих мышей на свадьбе будут неуместны. Лучше обойтись тыквами, на которых будут вырезаны забавные рожицы, а также высокие свечи оранжевого цвета, украшенные кружевными лентами тёмного цвета или узорами. Это вариант оформления подходит, если пара планирует отмечать свадьбу в кругу друзей или молодых людей. Родственники старше 30 лет, как правило, плохо относятся к таким экспериментам.

Осенняя свадьба

Также можно оформить свадьбу в осеннем стиле – букет из оранжевых или жёлтых роз в сочетании с коричневыми и рыжими кленовыми листьями, гирлянды из них и фотосессия на фоне осеннего парка запомнятся гостям и молодым супругами надолго.







Зарегистрироваться