Главная / Деньги и Экономика / Лондон: рост цен на зарубежную недвижимость продолжается

Лондон: рост цен на зарубежную недвижимость продолжается


Если британский рынок недвижимости в какой-то мере и пострадал от кризиса, то к настоящему времени уже успел от него оправиться.
Даже опытные аналитики, прогнозировавшие на 2011 г. скачок цен на на недвижимость в Кесингтоне или Ноттинг-Хилле, не ожидали, что процесс будет развиваться столь стремительными темпами. Неожиданным для экспертов оказался и растущий интерес к жилым объектам севера британской столицы. Так, на недвижимость в Айлингтоне арендные ставки только за второй квартал текущего года возросли более чем на 11%. Не повлияли на покупательский интерес и недавние беспорядки на севере Лондона: недвижимость в Тоттенеме по-прежнему востребована. Еще сравнительно недавно в качестве альтернативы инвесторы с органиченными средствами могли позволить себе купить дом в Камден Тауне, но сегодня даже в этом густонаселенном районе жилье поднялось в цене. Многие эксперты уже внесли коррективы в свои прогнозы, однако они опасаются, что и новые показатели в ближайшие месяцы придется пересчитывать заново.

Кого и чем сегодня привлекает Великобритания

Отчасти рост цен на недвижимость Лондона объясняется изменением политической ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке: приобрести квартиру в Паддингтоне с начала 2011 г. изъявило желание немало представителей семейств, приближенных к свергнутым диктаторам. Определенная категория инвесторов проявляет интерес к центральным районам столицы ? если бюджет не позволяет приобрести недвижимость в Челси, то дом в городе Хаммерсмите, расположенном в том же округе, купить все же намного проще. Что касается наших соотечественников, для них покупка лондонской недвижимости ? вопрос престижа: купить недвижимость в Барнете означает продемонстировать свою принадлежность к сильным мира сего, так что высокие цены только подстегивают азарт. Впрочем, даже на фоне повышения цен на британском рынке подчас встречаются выгодные предложения, успешно отслеживаемые опытными инвесторами: при желании квартиры в Энфилде иногда удается за сумму, окупаемую в течение всего 5-7 лет.







Зарегистрироваться