Главная / Техника / Что представляют собой промышленные холодильные установки?

Что представляют собой промышленные холодильные установки?


Прежде всего, нужно ответить на вопрос, что такое схема промышленной холодильной установки? Можно сказать, что под холодильными установками подразумевается специализированное оборудование промышленного типа, которое используется для получения низких температур. Данные температуры, которые составляют от близких к нулю до глубоко отрицательных значений создаются, как правило, в специальных холодильных камерах. Последние, в свою очередь, покрываются специальной теплоизоляцией, которая защищает их от воздействия окружающей среды. Помимо этого, холодильные установки широко используют для нагрева воздуха или воды в отопительных системах зданий и в таком случае их называются тепловыми насосами. Т.к. установки подобного рода используются для нагрева и для охлаждения, их довольно часто объединяют под одним названием, а именно – трансформаторы теплоты.

 

Коротко об области применения

 

Если вы решили заказать установки подобного типа, тогда обратитесь в группу компаний IBC Systems по адресу ibc-chillers.ru. Стоит также добавить, что холодильные установки используют также для сохранения продуктов питания при помощи методов замораживания и охлаждения. Некоторые их модели применяются даже для кондиционирования воздуха в помещениях производственного, общественного и административного типов. Кроме того такие установки нашли применение для получения различных жидких газов, к примеру, азота, гелия, водорода, кислорода, а также для разделения смеси жидкостей или газов.

 

Подробнее о холодильных установках

 

Холодильник промышленного типа состоит из одно- или многоэтажного здания, которое, в свою очередь, разделено на большое количество холодильных камер. Помимо этого его конструкция включает в себя такие составляющие части, как автомобильная и железнодорожная погрузочно-разгрузочная платформы, а также пристроенный одноэтажный машинный зал. Холодильники, в свою очередь, могут быть базисными, портовыми, производственными, транспортными, распределительными, а также домашними и торговыми. Если вам нужно устройство, которое бы можно было использовать с целью уменьшения температуры воды, тогда вам стоит приобрести чиллер для охлаждения воды цена которого наверняка вас полностью устроит.

 

Комплектный состав холодильной установки, обычно состоит из воздухоохладителей, ресирверного или компрессорного-конденсаторного агрегата, щита управления, холодильной автоматики, а также монтажного комплекта. К последнему относятся различные расходные материалы: кабель, трубы, дренаж, фреон.

 

Холодильные установки могут быть среднетемпературными и низкотемпературными. Первые обычно используются при температуре от -10 до +15 градусов для хранения фруктов, овощей, мясопродуктов и молочной продукции. Вторые же применяются в диапазоне от -35 до -15 градусов для хранения замороженной рыбы, мяса, мороженного и прочих продуктов питания.








Зарегистрироваться