Главная / Авто / Выбираем мотоцикл

Выбираем мотоцикл


В наше время рынку присущ огромный выбор различных моделей мотоциклов. Каждая появляющаяся современная модель мотоциклов добавляет новинки в различные виды мотоциклов, и неосведомлённые покупатели попросту теряются, отказываясь от этой дорогостоящей покупки, либо покупают что-то совсем неподходящее. Каждый из классов мотоциклов имеет несколько типов двигателей, имеющих как свои преимущества, так и недостатки.

 

Опишем наиболее распространенные типы мотоциклов

 

Классикой является большая категория мотоциклов, предназначенных для движения по дорогам с асфальтом.

 

Для любителей ярких путешествий отлично подойдут мотоциклы туристического класса.

 

Любителям езды с ветерком можно посоветовать класс спорт - туризм. Мотоциклам этого класса присуща небольшая масса и мощный мотор, что в совокупности обеспечивает поездку «с ветерком» своему владельцу.

 

Для любителей не только ездить в удобстве, но и красоваться перед публикой существует свой класс элитных мотоциклов – чопперы. Данным мотоциклам присуще наличие хромированных деталей, объёмных бензобаков, комфортного сиденья в виде «ступеньки». Такие мотоциклы созданы для любителей не только проехать из пункта А в пункт Б, но и наслаждаться при этом процессом самой езды.

 

Круизерам свойственна низкая посадка.Также у них, в отличие от обычного чоппера, немного другие характеристики (диаметр переднего колеса значительно больше, а толщина заднего - меньше).

 

Мотоциклам класса драгстер присуще большое разнообразие различных декоративных элементов. Данный класс широко используется для быстрой езды по ровным и прямым дорогам.

 

Спортивные мотоциклы сочетают в себе мощность и скорость, но совершенно не подходят для неподготовленных новичков из-за неудобной посадки.

 

Кроссовые мотоциклы подходят только для гонок по пересеченной местности (кроссов). Это достаточно лёгкие мотоциклы, оснащаемые двухтактными моторами. Также они имеют очень прочную раму и качественные подвески.

 

Эндуро - вариант, который подойдет новичкам и может использоваться как на неровной местности, так и на ровных дорогах. Двигатели таких машин достаточно объёмны (125 – 600 кубических сантиметров) и позволяют своим владельцам как ездить по ровным дорогам, так и срезать путь.

 

Выбирайте подходящий для себя мотоцикл и счастливого пути. А если вы хотите профессионально заниматься ездой на мотоцикле, то вам необходима школа мотоцикл, которую вы можете найти на сайте garinmoto.com.

 

Источник: http://garinmoto.com/








Зарегистрироваться