Главная / Советы / Как приобрести дешёвые авиабилеты?

Как приобрести дешёвые авиабилеты?


Несмотря на то, что билеты на самолёт в последние годы стали относительно доступными, однако данный вид транспорта по-прежнему остаётся более дорогим по сравнению с остальными. Но всё же, при правильном подходе к покупке авиабилета можно неплохо сэкономить и добраться до места назначения максимально быстро. Приобрести сравнительно недорогие билеты не только на самолёт, но также поезд и даже автобусы вы можете на сайте airlife.ua. Там же вы можете найти календарь скидок и советы по авиаперелётам, а также возможность бронирования отелей.

 

Покупаем дешёвые авиабилеты

 

Самый лёгкий способ покупки как можно более дешёвого билета заключается в его бронировании за несколько месяцев до назначенной поездки. Следовательно, чем раньше вы решите купить билет на самолёт, тем больше у вас будет шансов подыскать для себя самый дешёвый вариант. В целом дешёвые билеты не слишком сильно отличаются от дорогих, разве, что условиями возврата. Также вам необходимо соотнести стоимость авиабилета и прочие факторы, которые влияют на его цену. Такие вопросы лучше обсуждать с опытным авиакассиром или оператором, который наверняка поможет вам сэкономить не только деньги, но и силы. Один из ключевых факторов заключается в длительности перелёта, а также наличии пересадок. Лететь с пересадкой, как правило, неудобно и по этой причине такие билеты чаще всего стоят на порядок дешевле.

 

Также недорогими могут оказаться билеты, которые имеют неудобное время прилёта или вылета, либо с большим временем ожидания в аэропорту в случае наличия пересадок. В таком случае решение покупать такой билет или нет, находится в непосредственной зависимости от ваших личных предпочтений. Кроме того вы можете подыскать свободные места на чартерных рейсах. Такие рейсы, как правило, полностью выкупаются со стороны туристических компаний, однако если им не удаётся заполнить все места, тогда оставшиеся места они могут реализовывать любым другим пассажирам.

 

Обратите внимание на наличие в вашем регионе бюджетных авиакомпаний, которые называются лоукостерами. Но учтите, что услуги такого типа, как питание на борту самолёта у них могут быть платными. Цена билета при этом наверняка вас порадует, однако такие компания обычно осуществляют лишь местные рейсы.

 

Кроме всего вышеописанного нужно добавить, что дешевле можно купить билеты в обе стороны, т.е. туда и обратно. В таком случае экономия может быть впечатляющей. В целом постарайтесь подойти к покупке авиабилетов максимально тщательно.








Зарегистрироваться