Главная / Покупки / Купить набор кастрюль из нержавеющей стали

Купить набор кастрюль из нержавеющей стали


Посуда из нержавеющей стали является лидером спроса европейских и российских потребителей. Каждая современная хозяйка знает, что лучшими помощниками для создания вкусных блюд являются кастрюли из нержавеющей стали с толстым дном. Почему именно с толстым дном?

Толстое дно придает кастрюлям из нержавейки следующие свойства:

- отсутствие пригорания пищи;

- приготовление отварных и тушеных блюд;

- равномерный нагрев дна и стенок посуды. Блюда быстро готовятся и медленно остывают;

- приготовление здоровой пищи. При тушении или жарке используется минимальное количество жиров и масла, и сохраняются все полезные свойства продуктов;

- большой размерный ряд. Посуда выпускаются от маленьких размеров, для разогрева пищи до больших;

- долгий срок эксплуатации.

Кастрюли из нержавейки с толстым дном – это посуда, у которой дно имеет три или пять слоев. Его еще называют - капсульное дно. Например, тройное дно имеет пару внешних пластин нержавеющей стали с внутренним алюминиевым или медным слоем. Минимальная толщина алюминиевого слоя должна быть 3 мм, а медного -1,5 мм.

Лучшей считается толщина 5мм – происходит быстрый равномерный нагрев кастрюли и хорошее удерживание тепла. Благодаря современной технологии производства даже при постоянном использовании капсульное дно расслаиваться не будет.

На современной кухне обязательно должен быть набор кастрюль. В зависимости от способа приготовления блюда, может понадобиться одна большая кастрюля или несколько маленьких. Поэтому предлагаются наборы кастрюль из нержавеющей стали из германии, которые имеют разное количество кастрюль любых размеров и форм.

Все наборы индивидуальны, поэтому перед приобретением, нужно решить, как новые кастрюли будут использоваться. Также набор таких кастрюль может использоваться для хранения готовых блюд в холодильнике.

Последние новинки от производителя посуды - это современные крышки. Они снабжены термодатчиком, который удерживает постоянную температуру в процессе приготовления блюда. Также упрощает процесс подогрева еды, не перегревая и не доводя ее до кипения.

Хорошая хозяйка знает, что с помощью кастрюли из нержавеющей стали с капсульным дном удастся даже самое сложное блюдо – вовремя приготовится и не сгорит.

От качества посуды зависит как вкус блюд, так и время ее эксплуатации. Эти два фактора необходимо учитывать, поскольку если купить кастрюли из нержавеющей стали дешево, можно сэкономить финансы, но есть и обратная сторона медали. Недорогую посуду придется чаще менять, поскольку отлетают ручки, ломаются крышки, дно прогорает.

Не обязательно покупать брендовые дорогие наборы. Как правило, они состоят из многих предметов, которыми хозяйки пользуются крайне редко. Более важно также обратить внимание на конструкционные особенности.

Кастрюли должны изготавливаться из безопасного материала. Иметь толстое дно, не допускающее пригорание продуктов. Преимущества таких кастрюль неоспоримы. Их достаточно легко мыть, но нельзя применять щелочные средства. Благодаря этому кастрюли всегда, как новые. После приготовления она дольше сохраняется тепло, в такой посуде медленнее остывают блюда.

Важно иметь в доме несколько кастрюль различных размеров. В зависимости от их величины цена варьируется в диапазоне от 1800 до 3000 рублей. Сегодня купить набор кастрюль из нержавеющей стали можно на сайте sancan.ru.







Зарегистрироваться