Главная / Культура / В Киеве на доме, где скончался Столыпин, появилась мемориальная доска

В Киеве на доме, где скончался Столыпин, появилась мемориальная доска


Новая мемориальная доска появилась в Киеве на доме по ул.Гончара. Именно здесь скончался Петр Столыпин, реформатор и государственный деятель времен Российской империи, после организованного на него покушения. В здании располагалась клиника им.Маковского, сюда в 1911 году и привезли Столыпина. Сегодня посетители могут увидеть комнату, где провел свои последние дни Столыпин. Здесь также находится мемориальный кабинет Вячеслава Черновола, украинского диссидента.
В торжественной церемонии мемориальной доски открытия приняли участие министр науки и образования Украины Д.Табачник, российский посол Михаил Зурабов, первый зам. председателя Совфеда России А.Торшин, а также Никита Михалков, известный кинорежиссер и актер. На открытии были подведены итоги международной конференции, которая состоялась в Киеве в минувшие выходные. Деятели политики и культуры назвали ее интеллектуальным мостом из прошлого в настоящее.

Лучшие роддома Днепропетровска анонсированы на новом ресурсе. Посетите сайт и узнайте об условиях, предлагаемых в каждом медицинском учреждении.







Зарегистрироваться