Главная / Бизнес и Финансы / О таможенном брокере

О таможенном брокере


Прежде всего, хочется сказать, что даже при перевозке грузов в пределах одного населённого пункта могут возникнуть определённые проблемы и сложности, не говоря уже о перевозках международного уровня. Но чаще всего самые настоящие трудности появляются именно при пересечении государственных границ. В таком случае на помощь приходят таможенные брокеры, которые являются компаниями-посредниками, обладающими специальной лицензией и статусом юридического лица. Специалисты подобных компаний обычно идёт в ногу со временем, следя за всеми изменениями в имеющемся законодательстве, которые касаются таможенного оформления. По этой причине, если вы изначально обратитесь за помощью профессионалом, то это, в свою очередь, поможет сократить вас риски, издержки и конечно, драгоценное время.

 

Подробнее о таможенном брокере и его обязанностях

 

Вне зависимости от того, будет ли это таможенный брокер в шереметьево или в любом другом месте, он представляет собой организацию, которая осуществляет посредническую деятельность, непосредственным образом связанную с перевозимыми через границу товарами. Услуги такой компании бывают как никогда, кстати, при мультимодальных перевозках, которые подразумевают пересечение не одной границы, а нескольких, что, в свою очередь увеличивает риски. А специалист способен сопроводить доверенный ему груз от самого начала процесса транспортировки до его завершающего конца. Причём сюда входит не только тщательный сбор необходимых всех необходимых документов, но также постоянные мониторинг местонахождения грузов.

 

Но примите во внимание, что подобную компанию нужно достаточно чётко отличать от служащего таможни, т.к. таможенный брокер, как правило, является независимой частной организацией. Она, в свою очередь, в обязательно порядке находится под наблюдением со стороны таможенных органов, которые и выдают таким организациям лицензию для выполнения таможенного оформления грузов. Стоит добавить, что если вы ищете действительно надёжного и ответственного таможенного представителя, тогда вам нужно перейти на сайт http://corvet-cargo.ru.

 

Примите во внимание, что таможенный брокер обязательно должен иметь обширную информацию обо всех действующих тарифах и при этом знать всё о тех товарах, которые запрещены или ограничены к ввозу-вывозу. Что касается ответственности, которую несёт такой представитель, то она обычно определяется договором, который заключается с заказчиком. Следовательно, если вы решили воспользоваться услугами таможенного брокера, то обязательно хорошенько прочитайте заключаемый договор. По этому поводу было бы неплохо также проконсультироваться с юристами.








Зарегистрироваться