Главная / Уют / Балконные рамы: разновидности

Балконные рамы: разновидности


Почти любая жилплощадь, как правило, обладает дополнительной пристройкой в виде лоджии или балкона. Многие хозяева принимают решение о том, чтобы благоустроить данную территорию таким образом, чтобы в ней было действительно комфортно. Для решения задачи подобного рода нужно правильно определиться с основой будущего остекления, а именно рамой. Но нужно учесть, что балконные рамы бывают выполнены из самых разных материалов, и по этой причине отнеситесь к выбору подходящего варианта максимально ответственно и серьёзно.

 

В целом ключевыми требованиями, которые предъявляются к конструкциям на балконах или лоджиях, являются долговечность и прочность. Балконная рама обязательно должна защищать жилплощадь надёжным образом, причём не только в обычных условиях, но и экстремальных ситуациях, т.е. в бурю, метель, сильный ветер и т.п. На сегодняшний день производители предлагают покупателям на выбор рамы, выполненные из таких материалов, как металл, дерево, пластик. В связи с этим при выборе подходящих балконных рам необходимо принять во внимание особенного того или иного материала. Найти подходящие варианты, причём по демократичным ценам вы можете на сайте http://balkonsl.by.

 

Основные разновидности

 

Неплохим вариантом может стать рама деревянная купить которую сегодня можно как в различных специализированных магазинах, так и по интернету. При выборе рамы из дерева вам обязательно нужно в первую очередь обратить внимание на породу древесины. Лучше всего отдать предпочтение изделиям, которые выполнены из таких пород, как дуб, лиственницы и сосна. Данные материалы выделяются меньшей подверженностью гниению и отличной прочностью, его нельзя сказать о пихте, буке, грабе или ели. Не забывайте о том, что хорошие деревянные рамы должны обязательно быть подвергнуты антисептической обработке. Применение рам из дерева для остекления балкона считается недорогим и при этом экологичным вариантом обустройства.

 

Большую популярность в последние годы приобретают алюминиевые рамы. Такой материал является прочным и экологически чистым. К тому же алюминиевые профили выделяются небольшой массой и при этом они не реагируют на воздействие химических веществ и температурные перепады. Выбирая алюминиевые рамы, обязательно обратите внимание на то, для каких стеклопакетов они предназначены.

 

Существуют также рамы из пластика и металлопластика. Одно из ключевых преимуществ пластика заключается в возможности точной подгонки под нужные размеры. При этом желательно, чтобы внутри рамы имелся дополнительный металлический профиль. Он, в свою очередь, способен придать дополнительную прочность конструкции. Покупая такую раму вам нужно учесть на возможность установки многокамерных стеклопакетов. В целом подойдите к выбору подходящей балконной рамы серьёзно и ответственно.








Зарегистрироваться