Главная / Красота и здоровье / Бишофит: инструкция по применению

Бишофит: инструкция по применению


Для начала нужно сказать, что такой препарат, как Бишофит представляет собой природный минерал, который включает в себя комплекс из хлорида, магния и натрия, а также целый перечень других элементов, состоящий из йода, железа, брома, молибдена, а также кремния и т.п. Добывают его, как правило, при бурении скважин в виде рассола. Применяют его при таких заболеваниях, как радикулит, ревматоидный артрит, деформирующий артроз, люмбалгия, радикулит, а также мышечные контрактуры у детей пользуется средство под названием Бишофит. Стоит также добавить, что средство такого типа используют также пациенты, страдающие церебральным параличом и различными другими дистрофическими и воспалительными заболеваниями нервно-мышечного и опорно-двигательного аппарата. Что касается лечебных свойств такого препарата, то он обладает действием обезболивающего и противовоспалительного характера.

 

Как использовать?

 

Что касается применения подобного препарата, то его рассол используют, как правило, в виде компрессов. Но в первую очередь тот участок тела, который подлежит воздействию Бишофита нужно тщательным образом согреть лампой синего цвета в течение трёх-пяти минут. Под участок тела в таком случае может подразумеваться сустав, область поясницы и т.п., а вместо синей лампы можно воспользоваться обычной грелкой. Далее нужно взять небольшое количество рассола и развести его в воде в соотношении один к одному и втереть его в необходимое место. Использовать его можно также и в неразведённом виде, причёт втирать нужно на протяжении трёх-пяти минут.

 

Далее марлю, предварительно смоченную рассолом, необходимо положить на нужное место, после чего накрывают его вощёной бумагой и укрывают. В итоге должен получиться своего рода согревающий компресс, который чаще всего оставляют на ночь. В целом он должен стоять около восьми-десяти часов. Сняв компресс, кожу нужно будет тщательным образом протереть тёплой водой. Процедуру подобного рода нужно повторять через день, что касается непосредственно курса лечения, то чаще всего он состоит из десяти-двенадцати процедур. Если же говорить о детях, то для них нужно использовать рассол, минерализация которого составляет не больше 15-200 г/л. Но не забывайте о том, что использовать средство подобного рода нужно только по рекомендациям врача. Но также нужно принять во внимание, что одновременно использовать его можно лишь на двух-трёх крупных суставах.








Зарегистрироваться