Главная / Техника / Подробнее о гусеничной цепи

Подробнее о гусеничной цепи


Ни для кого не секрет, что такое изделие, как гусеничная цепь широко используется в транспортном машиностроении. Собой изделие подобного рода, как правило, представляет два звена с пальцами, которые соединены друг с другом замками с помощью специальных шарниров резинометаллического типа. Последние, в свою очередь, обладают двумя втулками для пальцев, а на каждом звене обычно размещается по четыре пальца. Таким образом, получается упрощённая конструкция, которая выделяется повышенной надёжностью соединения. Подобное изделие, как правило, используется на гусеничных движителях. В целом гусеницы служат для того чтобы создать необходимоую опорную поверхность, которая обеспечивает при значительном весе спецтехники надёжное сцепление с грунтом и необходимое давление на него.

 

Классификация гусеничных цепей

 

В первую очередь нужно сказать, что если вам нужно приобрести гусеничную цепь, тогда посетите интернет-магазин http://tr-27.ru. Там же вы можете купить шаровые краны, стальную трубопроводную арматуру, насосы, задвижки, запасные части на спецтехнику и различное оборудование, предназначенное для нефтебаз. Итак, как было описано выше, гусеничная цепь является ключевым элементов гусеничного движителя. Именно через неё и реализуются все ключевые положительные качества такой гусеничной техники, к примеру, гусеничного трактора. Последний обычно оборудуют движителем с двумя гусеницами, но в нынешнее время существуют также конструкции своего рода сочленённых тракторов, количество гусениц в которых достигает четырёх.

 

Известны соединение шарнирного типа, при котором звенья гусеничной цепи безрельсовых транспортных средств состоят из пальца, центральной и наружной втулок, а также эластичных уплотнительных колец. Но подобной соединение является сложным по своей конструкции и к тому же, его считают не достаточно надёжным. Известная также гусеничная цепь, состоящая из гайки, используемой для фиксации замком и двух звеньев с пальцами. Нужно добавить, что для гусеничной спецтехники можно приобрести двигатели Komatsu, выделяющиеся своей надёжностью и неплохой мощностью.

 

Современные гусеницы подразделяют на разновидности, прежде всего, в зависимости от конструктивных особенностей. Традиционные, как правило, заключаются из отдельных шарнирно соединённых металлических звеньев. А их монолитные аналоги являются резиноармированными. Кроме того подобные изделия подразделяют на виды в зависимости от конструктивного выполнения их звеньев. В таком случае они бывают цельнолитными и составными.

 

Принимая во внимание назначение гусениц, а также тяжёлые условия их работы, к ним, как правило, предъявляются довольно серьёзные требования. Приобретая гусеничную цепь, подойдите к её выбору максимально серьёзно, в противном случае сделанная покупка окажется лишней тратой средств.








Зарегистрироваться