Главная / Советы / Смеситель: как выбрать?

Смеситель: как выбрать?


Такие конструктивные изделия, как смесители, способны создать на кухне и в ванной действительно комфортные условия для пользования, но на этом их функции не заканчиваются. Вы спросите, почему? Являясь видимой частью, они должны успешно и гармонично дополнять интерьер помещения. Таким образом, купить смеситель для кухни это только часть дела, ведь перед этим нужно определиться с его длиной, методом крепления, формой излива, материалом изготовления, а также типом конструкции.


Отличным вариантом может стать также кухонная мойка купить которую, как и смеситель, вы можете по вполне приемлемой цене в интернет-магазине http://kvadratura.ua.


Выбираем оптимальный смеситель


В первую очередь вам нужно будет определиться с формой и длиной излива смесителя. На сегодняшний день в зависимости от размера излива подобные изделия могут быть укороченными, средней длины и длинными. К категории вторых относятся конструкции со средним размером 20-25 см, а к последним – свыше 30 см. Если говорить о форме, то в обеспечении комфортного использования не последнее место принадлежит такой традиционной форме, как каскадная. Смеситель такого типа отличается размером сечения поводки. Но в том случае, если в ванной комнате ванна и раковина расположены близко друг к другу, тогда вам следует обратить внимание на общие конструкции.


Далее вам предстоит определиться с типом крепления. Данный критерий выбора находится в зависимости от места расположения и эксплуатации смесителя: ванна, душ, биде и раковина. Если вы подбираете смеситель для раковины и ванны, тогда они могут крепить непосредственно на саму раковину или на стену. Стоит также добавить, что ванные смесители отлично подходят для практически всех моделей акриловых ванн, при этом на поверхности будет располагаться лишь излив и ручки регулирования подачи воды. Конструкция изделий, предназначенных для душа, имеет ручку для регулирования воды, а также место для крепления шланга лейки души. По этой причине, крепить их можно только на стену. Если вы покупаете смеситель для биде, то в большинстве случая такая модель обладает большим сходством с конструкцией для раковины. Такой смеситель чаще всего устанавливают на бортик с помощью крепёжных отверстий, причём нередко его дополнительно оснащают аэратором. Последний позволяет изменять направление струи воды.


В зависимости от функциональности смесители бывают вентильными и шаровыми. Преимущество первых заключается в том, что они отлично работают при подаче хлорированной и жёсткой воды. В случае возникновения течи достаточно будет лишь замены уплотнителя. Что касается шаровых моделей, то они обладают привлекательным внешним видом и удобством в эксплуатации. Однако твёрдые элементы и солевые отложения, имеющиеся в воде, постепенно забивают рабочий модель. Отнеситесь к выбору смесителя в целом грамотно и серьёзно.


Источник: http://kvadratura.ua/








Зарегистрироваться