Главная / Техника / Блок питания: как починить?

Блок питания: как починить?


Несмотря на то, что современные модели компьютеров становятся всё более надёжными, со временем они требуют починки или замены определённых деталей. В таком случае, безусловно, необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые устранят неполадку максимально быстро и главное качественно. Но далеко не всем хочется нести свой компьютер в мастерскую, специализирующуюся на ремонте компьютеров и компьютерной техники, которая может быть расположена, к примеру, на другом конце города. Именно в связи с этим в последнее время большую популярность приобрела услуга такого рода, как компьютерная помощь дома.


Позвонив в ту или иную фирму, которая специализируется на предоставлении подобной услуги вам останется лишь подождать, пока мастер приедет к вам домой. Чтобы найти подходящий вариант в своём городе, впишите в поисковую систему примерно такой перечень слов «срочная компьютерная помощь на дому москва», после чего выберите среди выданных вариантов наиболее подходящий. Но в некоторых случаях исправить неполадку можно самостоятельно, к примеру, когда неожиданно блок питания компьютера перестал работать или он начал самопроизвольно выключаться через некоторые промежутки времени.


Советы по ремонту блока питания


В первую очередь вам нужно отключить питание компьютера, после чего извлечь все шнуры и кабели, которые подключены к корпусу. Далее разверните системный блок к себе задней частью. Стоит отметить, что если у вас нет никаких навыков в ремонте компьютеров, и вы даже не знаете его строение, тогда лучше с самого начала обратитесь за помощью к мастерам. К примеру, отличным вариантом для вас может стать фирма по веб-адресу http://stroginohelp.ru/.


Если вы всё же решили заняться ремонтом блока питания самостоятельно, тогда удалите на его задней части винты и разблокировав боковую панель, снимите её. Затем вам необходимо убрать винты, которые держат блок питания и отсоединить все кабели, которые идут от блока питания к остальным аппаратным составляющим.


Далее обратите внимание на вентилятор блока питания – не засорён ли он пылью. Если вы обнаружили эту проблему, тогда при помощи пустого баллончика-спрея очистите его лопасти. Затем вам нужно просто установить блок питания обратно и подсоединить его.


Обязательно убедитесь в том, что блок питания не издаёт никаких запахов гари. Если вы их почувствовали, тогда обязательно остановите все своим действия и прочно покажите блок питания своего ПК специалистам из сервисного центра.


Если же окажется, что проблема осталась нерешённой, тогда вам нужно проверить номер модели, который указывается на одной из сторон блока, после чего посетите сайт производителя. Там вы можете найти информацию по решению возможных неполадок. В целом постарайтесь подойти к решению данной задачи максимально ответственно.








Зарегистрироваться