Главная / Сервис / Выбираем хороший сервер

Выбираем хороший сервер


В последние годы среди многих организаций огромной популярностью стала пользоваться услуга такого типа, как аренда серверов. К тому же на сегодняшний день существует довольно большой выбор самых разных хостинговых компаний, которые специализируются на предоставлении подобной услуги. Но чтобы выбрать наиболее подходящий сервер для своего веб-проекта, вам необходимо руководствоваться несколькими критериями, которые, в свою очередь, позволят вам определить не только качество приобретаемого варианта, но также уровень обслуживания провайдера.


Если вас заинтересовали vds сервера, тогда найти отличные предложения вы можете на сайте http://vdscom.ru.


Советы по выбору сервера


В первую очередь подберите подходящие варианты хостинг-провайдеров, которые специализируются на предоставлении услуг выделенного сервера. Обязательно внимательным образом изучите на их официальных сайтах все предлагаемые пакеты. Некоторые компании, как правило, работают по принципу «всё включено». Возможности будущего сервера, как правило, предельно ясно и детально описываются, и при этом у вас не должно остаться никаких вопросов насчёт управления аппаратным и программным обеспечением.


Сделав выбор в пользу той или иной компании, вам нужно будет определиться с конкретным видом сервера, который бы вы хотели использовать. Среди них можно выделить следующие: VDS, VPS и Co-location. Стоит отметить, что Virtual Private Server даёт возможность получить доступ к машине, управляемой удалённо с помощью соответствующего программного обеспечения. Подобная машина, как правило, имеет под своим управлением ряд виртуальных серверов. По сравнению с обычным хостингом данный сервер может выдерживать довольно большой объём посещаемости в сутки и при этом обладать большим количеством аппаратных ресурсов, которые используются для выполнения необходимых задач.


Нужно также отметить, что технология VDS по сравнению с VPS предоставляет пользователям полную поддержку виртуализации. Это, в свою очередь, означает о том, что оборудование сервера будет находиться в вашем полном распоряжении. Благодаря этому вы сможете установить практически любое ПО или ОС. Помимо этого учтите, что технология VDS предоставляет возможность выполнять самые разные операции по настройке.


Кроме всего вышеописанного нужно добавить, что вам нужно изучить как можно больше отзывов пользователей о выбранном вами сервисе. Также обязательно узнайте показатели работы его серверов и их скорости. Чтобы выяснить все необходимые технические детали вам нужно связаться со службой поддержкой хостинг-провайдера, которому вы отдали своё предпочтение и задать все интересующие вас вопросы. Постарайтесь подойти к выбору сервера серьёзно и ответственно.


Источник: http://vdscom.ru








Зарегистрироваться