Главная / Красота и здоровье / Как удалить у ребёнка щетинку?

Как удалить у ребёнка щетинку?


У некоторых младенцев на коже, в частности на спине можно обнаружить щетинку. Точного объяснения тому, почему она появляется на сегодняшний день, не существует. Возможно, это своего рода остатки пушковых волос, которые защищали малыша ещё до его рождения. Однако факт остаётся фактом, ведь ребёнок, родившийся с щетинкой, нередко плохо спит по ночам и даже запрокидывает голову, а также выгибает спинку. Если вы не знаете, как выглядит щетинка на теле новорождённых, тогда впишите в любой интернет-поисковик примерно такой перечень слов «щетинка у новорожденных фото». В целом избавиться от данной проблемы можно, причём для этого существует немало разнообразных народных методов, о которых более подробно вы можете узнать далее.


Как избавить ребёнка от щетинки?

В первую очередь нужно отметить, что найти много интересных статей по уходу за новорождённым, к примеру, можно ли давать ношпу детям 3 лет, вы можете на сайте http://www.babyco.ru/. Что касается методов удаления щетинки, то примите во внимание, что они по сути не наносят коже младенца никакого вреда, т.к. основаны на применении различных натуральных средств.


Итак, для удаления с кожи ребёнка щетинки вам в первую очередь нужно замесить тесто, используемое для пельменей. Затем выкатываете им спину малыша, причём делайте это максимально осторожно, не надавливая и не массируя. В конце сразу же искупайте его и смажьте кожу детским кремом. Выполнять подобную процедуру необходимо на протяжении примерно 10-15 дней.


Другой способ избавления от подобной проблемы заключается в применении хлебного мякиша, вместо пельменного теста. При этом хлеб, как правило, должен быть весьма свежим, чтобы он скатывался в комочек и легко сминался. Подобную процедуру необходимо выполнить непосредственно перед купанием, также на протяжении 10-15 дней. Стоит добавить, что вместо теста для пельменей и хлебного мякиша можно использовать муку, которую необходимо рассказать с мёдом. Причём пропорции обоих компонентов должны быть одинаковыми. Но нужно обязательно принять во внимание, что если младенец страдает какими-то аллергическими реакциями, а щёчки у него красные, тогда применять для наружного применения продукты пчеловодства может оказаться не совсем безопасной затеей. По этой причине в первую очередь вам нужно посоветоваться с участковым педиатром.


При купании ребёнка постарайтесь аккуратным образом потереть ему спинку с помощью мягкой тряпочки или губки. После подобной процедуры обязательно смажьте ему спинку жирным детским кремом. Со временем щетинка исчезнет самостоятельно. Кто использовал подобные методы для устранения данной проблемы, отмечал, что малыш становится более спокойным и при этом он лучше спит. В целом удалять щетинку у ребёнка или нет – решать только вам.


Источник: http://www.babyco.ru/








Зарегистрироваться