Главная / Полезные статьи / Что такое уникальный контент и для чего он нужен?

Что такое уникальный контент и для чего он нужен?


Многие люди, которые начинают писать тексты, с целью заполнения ими веб-страниц своего сайта, начинают задумываться над тем, как проверить текст на уникальность? Но, прежде всего, нужно подчеркнуть, что контент, т.е. текстовая составляющая является ключевым элементом любого веб-ресурса.


При этом он выполняет не только информационную функцию, но также является своего рода критерием, по которому производится оптимизация веб-ресурса поисковыми системами. Следовательно, чем выше уникальность размещённого на сайте контента, тем, безусловно, лучше. Таким образом, к контенту помимо читабильности, предъявляется также такое требование, как уникальность. А проверить уникальность сайта в любое время вы можете, воспользовавшись данным веб-сервисом http://bgseo.ru/.


Подробнее о том, для чего нужна уникальность


Интересные и действительно уникальные тексты на сайтах делают веб-ресурс более привлекательным для пользователей, благодаря чему он становится более посещаемым. Это, в свою очередь, помогает ему достичь в выдаче поисковиков по определённым запросам действительно высоких позиций. По этой причине так важно наполнить свой ресурс максимально уникальным контентом, а про полное копирование с прочих сайтов лучше и вовсе позабыть.


Создание уникального контента, как правило, требует от автора не только знания темы и основ сео-оптимизации, но также умения грамотно и чётко излагать свои мысли, формируя в итоге действительно удобночитаемый текст. Некоторые авторы или просто непрофессиональные веб-мастера в целях экономии берут и копируют с различных веб-сайтов фрагменты текста, и делают в итоге из них новую статью. Другой способ заключается в рерайте, при котором один или ряд источников переписываются своими словами с максимально возможным сохранением смысла. Но поисковые системы, как правило, различают плагиат и в случае необходимости могут предпринимать какие-то определённые меры. Также нужно учесть, что тексты, размещаемые на ресурсах, являются своего рода интеллектуальной собственностью. Однако система охраны авторских прав в интернет-пространстве ещё окончательно не проработана.


Уникальность контента, как правило, проверяется с помощью различных веб-сервисов, адреса одного из которых указан выше. Статью, которую необходимо проверить, вам нужно скопировать в форму, после чего выставить параметры проверки, если они конечно, есть. В некоторых программах необходимо устанавливать величину шингла. Под данным понятием, как правило, подразумевается количество слов в проверяемом сочетании. Уникальный контент в идеале является текстом, который написан автором абсолютно самостоятельно от самого первого слова до самого последнего. Но не нужно забывать о том, что есть устойчивые термины, устойчивые словосочетания, названия городов, стран и т.п. Это, в свою очередь, может несколько уменьшать уникальность контента, чтобы избежать этого, вам нужно повышать уникальность остальной части статьи.


Источник: http://bgseo.ru/








Зарегистрироваться