Главная / Украина / Киев официально уведомил Москву о намерении уменьшить объемы закупки газа

Киев официально уведомил Москву о намерении уменьшить объемы закупки газа


Виктор Янукович, украинский президент, заявил о намерениях Украины снизить объемы потребления газа. Он отметил, что Украина уже направила заявку на покупку двадцати семи миллиардов кубических метров природного газа в будущем году. Янукович сообщил об этом во время восьмой ежегодной конференции в Ялте, которая состоялась в минувшую пятницу.
Президент напомнил, что Украина, по договоренности 2011 года, закупает тридцать три миллиарда кубических метров природного газа у «Газпрома». Глава правительства заметил, что в следующем году Киев покроет потребности за счет добычи собственного газа. Причем «добыча газа на Украине не будет убыточной».

Но в то же время, министр энергетики Юрий Бойко отметил, что Украине придется поставлять на экспорт свой газ, если российский «Газпром» будет настаивать на закупке жидкого топлива в избыточных объемах, согласно обязательствам 2009 года.

А пока власти решают газовые проблемы, курортная Испания ждет туристов. Посетить удивительно красивую страну можно в течение всего года. В Испании будет интересно, как любителям позагорать на пляже, так и ценителям исторических достопримечательностей.







Зарегистрироваться