Главная / Строительство / Бюджетное решение проблемы с семейным жильем

Бюджетное решение проблемы с семейным жильем


Зачастую проблемы с поиском жилья испытывают молодые семьи, которые не имеют своего отдельного бюджета на покупку объектов недвижимости, но имеют желание съехать с общей жилплощади. Единственный вариант для таких молодых семей – это аренда квартиры в отделенном микрорайоне города. Естественно, в подобной обстановке молодые люди чувствуют дискомфорт. Активные и предприимчивые семьи ориентируются на приобретение собственного жилья, даже если бюджет ограничен. Для таких семей есть варианты на рынке недвижимости. При этом, используя один из них, вы через короткое время можете стать полноправным обладателем жилой собственности.


Среди рассматриваемых вариантов стоит выделить:


1. покупку квартиры в рассрочку или в кредит;


2. аренду квартиры с правом последующего выкупа;


3. покупку домика за городом;


4. покупку квартиры в новостройках со скидками.


Первый из озвученных вариантов ориентирован на пары со стабильной ежемесячной прибылью. Самым банальным вариантом переезда на новое место жительства является оформление ипотеки. И, не смотря на то, что многие считают подобный вариант пожизненной кабалой, ипотека выгодно работает, позволяя семьям с маленьким бюджетом выкупать чистые и хорошие квартиры.


Вариант с арендой на правах последующего выкупа является более сложным с различных точек зрения. Собственники имущества предпочитают больше просто сдавать в аренду жилплощади. Таким образом, территория остается при прежнем владельце, и стабильный доход тоже поступает. Аренда с выкупом выгодна тем собственникам, которые стремятся побыстрее продать недвижимость для переезда или тем, кому не принципиальна форма оплаты.


Выгоднее всего, купить квартиру в новостройке. Такая недвижимость не имеет истории, она является воплощением перспектив и ожиданий каждой семьи. Покупка в новостройках, как правило, гораздо дешевле. Для облегчения финансовой нагрузки можно также воспользоваться существующими кредитными программами. При этом, вы сможете с ноля сделать желаемый ремонт и жить в собственный стенах в свое удовольствие.


Если вам не хватает средств на покупку нового жилья, имеет смысл рассмотреть вариант покупки б/у дома в пригороде. Это удобно и выгодно, потому что вы получаете в свое распоряжение не только стены, но и придомовой земельный участок для ведения хозяйства. Вы будете избавлены от докучливых соседей, а проблему с транспортом можно будет решить постепенно посредством покупки автомобиля на сэкономленные деньги.








Зарегистрироваться