Главная / Строительство / Дровяная печь: как построить?

Дровяная печь: как построить?


Прежде всего, нужно отметить, что печь дровяная продолжает пользоваться определённой популярностью, и по сей день. В современный быт она пришла с незапамятных времён и постепенно приобрела действительно широкое распространение.


Собой она представляет собой практичное и простое отопительное сооружение, которое способно отлично обогреть деревенский дом, дачу или коттедж и при этом помогает приготовить пищу, как парогенератор германия.


Нужно также добавить, что если ваш дом расположен в местности, где имеется доступ к довольно дешёвому лесу, тогда печь подобного типа является отличным вариантом. Однако примите во внимание, что такая печь требует особого ухода и внимания. Несмотря на то, что она отличается простотой использования, служить на протяжении длительного срока она будет только в том случае, если вы будете соблюдать все имеющиеся правила противопожарной безопасности и своевременно чистить дымоход. Заказать подобную печь по вполне демократичной цене вы можете на сайте http://www.saunapechi.ru, там же вы можете приобрести с доставкой на дом. Если вы решили попытаться построить дровяную печь самостоятельно, тогда вам необходимо ознакомиться с нижеприведёнными рекомендациями.


Строим дровяную печь: последовательность действий


С целью строительства дровяной печи лучше всего сделать выбор в пользу огнеупорного кирпича, а также специального цемента. Далее вам нужно подобрать подходящее место, где будет находиться ваша печь. Её основу необходимо выполнять из кирпича, при этом рекомендуется отдать предпочтение круглой формой основания. Затем нужно взяться за строительство купола, первые три ряда которого должны быть размещены так, чтобы они образовывали плоскую форму.


Далее начиная с четвёртого ряда из огнеупорных кирпичей, вам нужно начать прокладывать клинья из камня или кусков кирпича. Они, в свою очередь, способны помочь придать будущей печи форму купола. Огнеупорный цемент, на который укладываются кирпичи необходимо смешивать с небольшим количеством песка, причём желательно речного. Данным раствором вы можете воспользоваться и для того, чтобы заполнить швы, имеющиеся с внутренней стороны. В конце вам останется приобрести дымовую трубу и металлическую дверь. На последнюю было бы неплохо установить термометр, который позволит вам постоянно контролировать температуру внутри дровяной печи.


На заключительном этапе вам нужно будет закрасить все швы, которые имеются между кирпичами. В целом построить такую печь самостоятельно при грамотном подходе не так уж и сложно. Но если у вас нет времени и соответствующих навыков, тогда вам лучше изначально обратиться за помощью к профессионалам, которые выполнят данную работу максимально качественно.








Зарегистрироваться