Главная / Уют / Выбор дивана: механизмы трансформации и виды наполнителя

Выбор дивана: механизмы трансформации и виды наполнителя


К выбору дивана, безусловно, нужно подойти максимально ответственно и серьёзно, ведь современный рынок предлагает на выбор самые разные его виды. Это, в свою очередь, усложняет выбор подходящей модели, т.к. далеко не все знают о том, на какие моменты необходимо обращать внимание. При выборе подобной мягкой мебели необходимо руководствоваться не только её внешним видом или стоимостью, но также и особенностями механизма складывания. Отличным вариантом, к примеру, может стать диван клик кляк.


Также обязательно нужно обратить внимание на тип наполнителя, от которого в непосредственной зависимости будет находиться уровень комфорта. Стоит добавить, что купить мягкую мебель фабрики а, причём действительно качественную и сравнительно недорогую вы можете в интернет-магазине.


Механизмы трансформации


Современные модели диванов могут раскладываться самыми разными способами. Одним из распространённых вариантов на сегодняшний день является такой вид механизма трансформации, как «клик-кляк». Собой он представляет своего рода усовершенствованную «книжку», при этом в диване такого типа предусмотрено три положения спинки, одно из которых является промежуточным. Немаловажным плюсом подобного варианта является также наличие специального отсека для белья.


Что касается «книжки», то данный вид диванного механизма является наиболее старым на сегодняшний день. При этом он является довольно недорогим и простым, однако далеко не всегда самым удобным. Его преимущества заключаются в надёжности, неприхотливости, компактности, а также наличии бельевого ящика.


Довольно прочным и надёжным вариантом является выкатной тип. Подобная модель является отличным выбором для жилплощади с довольно ограниченным жилым пространством. К тому же, разложить её можно без каких-либо проблем, для этого нужно только потянуть за ремешки сиденья.


Другими механизмами, пользующимися популярностью в определённое степени являются «аккордеон», «дельфин», «раскладушка французская» и некоторые другие.


Виды наполнителя


В качестве наполнителя для диванов на сегодняшний день используются самые разные материалы. К примеру, синтепон выделяется практичностью и долговечностью, а также устойчивостью по отношению к образованию грибка и плесени. Также долговечным, и при этом удобным, экологичным и безопасным является такой вид наполнителя, как вспененный полиуретан. А вот пружинный блок способен снизить нагрузку на позвоночник, способствуя при этом комфортному отдыху. К остальным видам наполнителя относятся холофайбер, дюрафил, ватник, поролон, латекс и др.


В целом постарайтесь подойти к выбору дивана со всей основательностью. Благодаря грамотному подходу вам наверняка удастся приобрести наиболее подходящую модель на сайте http://anderssen.ru.








Зарегистрироваться