Главная / Советы / Как следует носить кожаное платье

Как следует носить кожаное платье


Кожаный элемент в образе – яркий акцент, а уж если вы выбрали наряд, в котором главная роль отводится кожаному платью, то будьте уверены, что вы окажетесь в центре внимания окружающих. Возможно, вы заметили, как этот материал остается популярным вот уже не одно десятилетие. Причина кроется в его универсальности и возможности создания с помощью него самых разнообразных вариантов внешнего вида. Если вы думаете купить красивое платье в этом стиле, пожалуй, вам стоит знать, как наиболее выгодно вписать его в современность.


Классика


Каждый из нас рано или поздно может устать от однообразия офисного стиля. Именно в этом случае побороться с рутиной деловых будней вам поможет кожаное изделие. Присмотритесь к подобному фасону, если, конечно, ваш работодатель позволяет вам немного отойти от привычных устоев. В любом случае вы освежите свой образ, не выходя за рамки дозволенного. В случае выбора этого платья для работы, не меняйте больше ничего в привычном для компании дресс-коде: все те же туфли-лодочки, минимум аксессуаров и т.д. Вот такое новое веяние классики.



Ретро


Ретро всегда в моде. Поэтому вы можете купить красивое платье из кожаного материала и продвинуться еще выше по лестнице популярности. На данный момент большой любовью среди модельеров пользуется светлый материал: бежевый, серый, розовый. Следовательно, не стоит думать, что при помощи кожи вы сможете создать только грубый, темный, гранжевый образ. Ориентируйтесь на 70-е года, когда трендом были прямые платья трапеции из плотных тканей и той же самой кожи длиной выше колена. Закончить образ можно недостающими штрихами: яркие босоножки или туфли и круглые очки в черепашьей оправе.

Чувственность


Манили ли вас фотографии голливудских красавиц в роскошных облегающих нарядах? Если вы – счастливая обладательница стройной фигуры, то можете последовать их примеру и выбрать для какого-нибудь торжественного мероприятия облегающее кожаное платье. Разумеется, лучший вариант – черный цвет, так как с ним вы не рискуете ходить по опасному краю с вульгарностью. Также не стоит добавлять к образу много аксессуаров, потому что платье в данном случае итак слишком яркий акцент, поэтому можете остановиться исключительно на туфлях-лодочках и стильном клатче. Волосы лучше убрать наверх. Восхищенные взгляды окружающих с лихвой компенсируют вам эти меры предосторожности. 


Хищница


Если вы – любительница «дикого» стиля, вам нравятся всевозможные животные принты, то темное кожаное платье станет идеальным дополнением к вашему гардеробу. С ним вы сможете сочетать дорогие вашему сердцу дикие орнаменты, подчеркивая этим ваш сильный и стойкий по отношению к окружающему миру характер.



Компромисс


Возможно, вы всегда очень хотели приобрести кожаное изделие, но не решались на этот шаг до сих пор. Не торопитесь, обратите внимание на модели платьев, которые разбавлены текстильными вставками, мехом и другими дополнительными деталями. Как правило, эти элементы располагаются в таких местах одежды, с помощью которых вы даже сможете скрыть какие-нибудь видимые в фигуре недостатки. Однако помните, если в изделии присутствуют вставки и нашивки, откажитесь от использования аксессуаров. Даже обувь и сумку выбирайте ненагруженную деталями и максимально простую, не стоит лишний раз утяжелять образ.


Однако следует признать, что кожаное изделие должно быть в гардеробе каждой девушки. Если в торговых центрах вам так и не попалась подходящая модель, это не значит, что ее не существует. Дайте ей второй шанс и попробуйте купить платье в интернет магазине, ведь тут представлен большой выбор товара, на который вы сразу же, в случае сомнений, можете прочесть отзывы. О том, что при покупке через интернет вы экономите немалую сумму, даже не стоит говорить. 


Татьяна Кузьмина








Зарегистрироваться