Главная / Украина / Журналисты развернули кампанию, которая дискредитирует Украину

Журналисты развернули кампанию, которая дискредитирует Украину


Украинский МИД имеет достоверную информацию о том, что лица, задержанные в Ливии и подозреваемые в сотрудничестве с Муамаром Каддафи, участия в военных действиях не принимали. Представители Министерства иностранных дел сообщили, что они подозревают СМИ в создании ситуации, дискредитирующей Украину.
Олег Волошин, директор Департамента ИП МИД Украины отметил, что пока что никому из граждан Украины не были выдвинуты обвинения. Все подозреваемые задержаны для прохождения проверки. Как заметил Волошин, Украина не будет возражать против данной процедуры, но попросила вывести подозреваемых в помещение на территории Посольства Украины из-под домашнего ареста.
Как подчеркнул Волошин, Ливия потребовала от Украины гарантий, что эти люди не скроются в неизвестном направлении. Украина готова уже сегодня дать все необходимые гарантии. Киев обладает сведениями, которые подтверждают то, что задержанные граждане не принимали участия в боях, поэтому они должны быть освобождены в ближайшее время.
Волошин высказал предположение, что факт задержания украинцев в Ливии, а также бурное обсуждение этой информации - явная попытка дискредитировать Украину.

Планируете открыть собственную прачечную или химчистку? Тогда вам понадобится оборудование прачечной, а также гладильное оборудование. Всё это вы сможете приобрести в ООО "Лондри Трейд" по доступным ценам.







Зарегистрироваться