Главная / Красота и здоровье / Что такое хеликобактер и как его обнаруживают?

Что такое хеликобактер и как его обнаруживают?


Одним из заболеваний, которое в последние годы стало встречаться всё чаще и чаще, является хелиобактериоз. Подобная болезнь, как правило, обуславливается появлением в организме человека микроба под названием Хелиобактер пилори (Helicobacter pylori). Данный микроорганизм по своему внешнему виду чем-то схож со спиралью и при этом он обладает несколькими жгутиками. Поселяется он чаще всего в двенадцатиперстной кишке или слизистой оболочке желудка. Именно по этой причине он становится инициатором развития самых разных заболеваний, к примеру, язвы, острого и хронического гастрита и т.д. Благодаря особенности своей жизнедеятельности данный микроб способен нейтрализовать соляную кислоту желудка, благодаря чему он может выживать в тканях желудочно-кишечного тракта на протяжении длительного времени. В первую очередь нужно сказать, что пройти экспресс-тест для определения подобного заболевания вы можете обратиться по этому веб-адресу http://pharmasco.com.


Что касается заражения данной инфекцией, то оно происходит через неправильно обработанные инструменты, а также при тесном контакте с больным человеком или во время проведения каких-то медицинских процедур. В связи с распространением подобного заболевания в последние годы большой востребованностью стала пользоваться такая услуга, как тест на Хеликобактер. Полностью избавиться от данной инфекции можолностью избавиться от данной инфекции можно с помощью специальных антибиотиков и препаратов, которые способствуют регулированию кислотности желудочного сока.


Подробнее о тесте на Хеликобактер


Там же в случае необходимости вы можете заказать также и тест на овуляцию. Что касается непосредственно проведения теста на Хеликобактер, то наиболее щадящим методом исследования желудочно-кишечного тракта в таком случае является дыхательный метод. С его помощью наличие бактерии в организме человека можно диагностировать достаточно точно и быстро. Данный тес, как правило, заключается в том, что в ротовую полость обследуемого помещается специальная трубка с индикатором. Последний, в свою очередь, соединяется с цифровым аппаратом. Пациент должен дышать в эту трубку на протяжении семи минут, после чего он должен принять внутрь небольшое количество мочевины с маркером. Затем ему нужно дышать ещё семь минут и по окончании данного теста определяется, сколько углекислого газа выделилось из мочевины. В том случае, если инфекция в организме обследуемого отсутствует, она разлагается полностью. Но иногда результат подобного анализа бывает ложноположительным. С целью дополнительного обследования можно сдать кровь на наличие антител к данной инфекции. В целом данный тест является довольно простым и несложным.








Зарегистрироваться