Главная / Уют / Выбор мебели для особой спальни

Выбор мебели для особой спальни


В сегодняшнем современном мире разнообразие мебели просто поражает. В зависимости от Вашего воображения и финансового положения, спальную комнату можно обставить как классической английской мебелью, так и сделать из комнаты самую современную каюту корабля.


Интерьер спальни зависит не только от устройства предметов мебели, и её внешнего вида, но и от состава применяемого гарнитура. Давайте рассмотрим два направления в мебельной моде, а именно, современное и классическое направление.


Современная мода. Главной отличительной чертой нынешней моды от классической, является небольшое число мебели и много незахламленного пространства. Зачастую используется кровать с полочками, которые выдвигаются, что даёт возможность сэкономить пространство в спальне. Особой привлекательностью и практичностью отличается мебель из сосны.


В качестве спального гарнитура можно использовать тумбочки открытого типа с полочками или небольшие столики. Современная кровать может быть сделана из деревянного ящика, с прилаженной к нему оригинальной спинкой и матрацем сверху. Также она может иметь вид металлической конструкции на ножках.


Формула нынешнего спального гарнитура достаточно сложна, поскольку применяемая мебель из массива может осуществлять несколько функций. Шкафы купе постепенно заменили всем привычные платяные шкафы. В современной мебели используются раздвижные или складные двери, что существенно экономит комнатное пространство. Классическая мода. В стандартный спальный набор классической мебели входит двухместная кровать, шкаф платяной, комод с выдвигающимися полками, тумбочки и столик.


Классическая кровать производится из дерева и отличается от современной наличием высокого изголовья, росписи, боковых панелей, а также резьбы. Между прочим, цена такой кровати не обязательно будет высокой, так как в настоящее время можно купить недорогую двухместную кровать с резным изголовьем и прочими деталями.


На тумбочки, которые стоят по оба края кровати можно поставить светильники, а в полочки можно положить необходимые Вам вещи. Туалетный столик можно не покупать, а использовать в его качестве комод с зеркалом. Наличие в спальной комнате зеркал тоже приветствуется, поскольку это визуально увеличит пространство и создаст особый уют.


На сайте http://portomebel.ru можно найти множество решений на любой вкус. Так что выбор современного или классического направления будет непосредственно зависеть от Ваших личных предпочтений, но не следует забывать, что установленная мебель должна быть надёжной, эстетически привлекательной и функциональной.








Зарегистрироваться