Главная / Покупки / Постельное бельё: советы по выбору

Постельное бельё: советы по выбору


Сегодня в различных торговых точках можно купить постельное белье самого разного качества, цвета, а также размера. В целом современный рынок выделяется огромным ассортиментом, который с одной стороны предоставляет каждому желающему выбрать тот вариант, который является для него наиболее предпочтительным, с другой – делает данный выбор более трудным, в особенности, если покупатель не определился с конкретными требованиями. Есть несколько советов, благодаря которым можно выбрать наиболее подходящее постельное бельё, ознакомиться с ними более подробно вы можете дальше.


Выбираем постельное бельё


В первую очередь вам обязательно нужно определиться с конкретным размером, ведь выбранный комплект должен полностью подходить по размерам к кровати, подушкам и одеялам. Но не стоит постоянно ориентироваться на стандартные размеры наволочек, т.к. у производителей различных стран могут совершенно различаться друг от друга. Помимо этого примите во внимание, что простыни некоторых производителей имеют резинку, благодаря чему подобное изделие будет всегда аккуратно заправлено, однако гладить при этом её будет не очень то и удобно.


Также обязательно принюхайтесь к выбираемым изделиям, ведь если бельё будет иметь довольно резкий запах краски, то это может свидетельствовать о том, что для его изготовления были использования низкокачественные красители. Бельё такого типа можно вызвать аллергию, а помимо этого полинять при первой же стирке. Об этом, в свою очередь, может свидетельствовать также слишком заметная разница в цвете у изнаночной и лицевой стороны материала.


Далее обратите внимание на цвет постельного белья. Данный критерий является по большей части делом личных предпочтений, но при этом, ни в коем случае не нужно забывать о том, что постель в первую очередь представляет собой место для отдыха и релаксации. В связи с этим предпочтение лучше отдать цветовой гамме, которая действует на нервную систему умиротворяющим образом, к примеру, выберите зелёные или голубые тона. А вот всевозможные оттенки красного цвета, в свою очередь, могут действовать на человека несколько возбуждающе.


Что касается выбора материала, то выбирая постельное бельё, постарайтесь отдать предпочтение натуральным тканям, а именно льну, шёлку или хлопку. Ни для кого не секрет, что они являются экологичными, прекрасно впитывающими влагу и при этом не раздражают кожу. Кроме этого обратите внимание на то, как обработаны швы, а также на плотность переплетения выбираемых изделий.








Зарегистрироваться