Главная / Колонка редактора / Сотрудники МВД получат прибавку к зарплате

Сотрудники МВД получат прибавку к зарплате


Вопрос, который касается размера заработной платы сотрудникам МВД рассматривается уже давно. Но в последнее время он встал особенно остро.

Вопрос, который касается размера заработной платы сотрудникам МВД рассматривается уже давно. Но в последнее время он встал особенно остро. Поскольку страдникам приходится работать в довольно непростых условиях. Но это не единственная проблема, которая волнует МВС и общественность. На один из первых планов выводится проблема борьбы с коррупцией в советующей сфере. В связи с этими вопросами премьер-министр Арсений Яценюк официально потребовал от Арсена Авакова радикальных действий.

Как сообщают официальные источники аваков арсен борисович согласился с требованиями премьер-министра. Уже стало официально известно, что в ближайшее время финансовое состояние сотрудников Министерства внутренних дел Украины немного улучшится. И поспособствует этому увеличение заработной платы. Вторым вопросом, который обсуждался чиновниками стала проблема взяточников. Ранее они имели право быть отпущенными под залог. При этом сама сумма залога очень маленькая и этим правом пользовались многие. Теперь же Арсений Яценюк требует, чтобы в Уголовно-процессуальный кодекс были внесены существенные изменения. Конкретно они должны коснутся раздела по борьбе с коррупцией.

Глава правительства полностью уверен в том, что если норма о возможности освобождения коррупционеров будет полностью отменена, то ситуация в мвд значительно улучшится. Поскольку ранее суд мог назначить совершенно маленький залог, то этим очень многие пользовались. Если всё же удастся внести изменения в Уголовно-процессуальный кодекс, то подобные ситуации больше не будут повторяться. О необходимости подобных мер говорилось уже давно, но до реальных действий дело дошло только сейчас. Правительство настроено крайне решительно. Поскольку таким образом, надеется изменить ситуацию с коррупционерами в стране.

Как будут проводиться перемены и насколько это поможет добиться положительного результата можно будет наблюдать со временем. А на данный момент ведомство ожидает прибавки к зарплате. Хочется также отметить, что глава правительства сказал, о том, что финансы на такие цели имеются. Насколько все обещания близки к реальности можно будет увидеть только через некоторое время. А на данном этапе остаётся только наблюдать за тем, какие конкретно действия предпринимаются правительственными органами. А некоторые реформы в органах МВД можно увидеть уже сегодня.








Зарегистрироваться