Главная / Бизнес и Финансы / Условия получения кредита в ломбарде

Условия получения кредита в ломбарде


Несмотря на довольно обширную сеть банковских отделений, в которых клиентам предлагают всевозможные программы развития и финансовой поддержки, оформить небольшую ссуду на короткий срок довольно проблематично, да что греха таить – почти не реально. Рассмотрение и проверка любым банком посетителя как потенциального клиента часто затягивается на неопределенное время, да и последующее оформление договора требует немало моральных и психологических сил.


Что же делать, если крупная сумма денег требуется срочно и буквально на несколько дней или недель? Тут существует два выхода – идти «на поклон» к родственникам, друзьям или знакомым и хорошо, если среди них есть такие, которые могут дать в долг некоторую сумму денег без ущерба к собственным интересам, или взять кредит в ломбарде. Давайте разберем схему получения ссуды под залог какого-либо имущества более подробно.


Какие вещи выгоднее всего отдавать в залог


Услуги ломбарда представляют собой выдачу кредита под залог золота, бриллиантов, предметов антиквариата и т.д. Существует также автоломбард, предоставляющий ссуду под залог различной техники. Это наиболее популярные вещи, которые принимают в подобных заведениях в любом состоянии.


В последнее время все больше популярность приобретает кредит под залог техники, такой как компьютеры, ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, оргтехника, а также бытовые электроинструменты.
Весь процесс оформления кредита, например в Швейцарском ломбарде, занимает несколько минут. Посетитель приносит вещь, оценщик определяет ее рыночную цену и выносит решение о конечной сумме кредитования. Договор оформляется на месте, у клиента попросят только паспорта или удостоверения личности. Именно в этом документе оговариваются сроки погашения кредита, процентная ставка, а также способы вероятной отсрочки платежа. 


Существуют различные сроки для погашения кредита в ломбарде, однако его максимальный показатель составляет 1 год. Общая схема расчета процентной ставки


Любой ломбард в Киеве работает по своей собственной схеме расчета кредитных процентов. Однако существует общее правило – чем больше ссуда и длиннее срок ее погашения, тем меньшую сумму клиент должен будет заплатить в конце. При оформлении ссуды сроком меньше одного дня, посетитель получает беспроцентный кредит.


Например, кредит под залог антиквариата или ювелирных изделий насчитывается в размере от 50 до 80%, в зависимости от внешнего вида вещей и надежности клиента. При этом процентная ставка составляет от 0,8 до 2% в день от общей суммы.


В случае неуплаты в точно обговоренный день договор разрывается в одностороннем порядке, ломбард имеет полное право выставить предмет, полученный в залог, на продажу. При этом платить процент по кредиту клиент уже не обязан.








Зарегистрироваться