Главная / Горячие новости / МИД: Граждане Украины в Ливии обеспечены водой и продуктами

МИД: Граждане Украины в Ливии обеспечены водой и продуктами


Как сообщает украинский МИД, на сегодняшний день состояние здоровья украинцев, задержанных в Ливии, остается удовлетворительным. Власти сейчас ведут переговоры по вопросу их освобождения.
«Накануне украинские дипломаты встретились с украинцами, задержанными в Ливии. Пока что особых нареканий состояние здоровье граждан не вызывает. В распоряжении задержанных есть и питье, и еда», — об этом заявил вчера Александр Дикусаров, пресс-секретарь МИД Украины. Он отметил, что на данный момент переговоры по поводу освобождения украинских граждан идут на разных уровнях. Но, к сожалению, сказать ничего конкретного пока нельзя.
Напомним, что пятого сентября появилась информации о задержании двадцати трех украинцев в Ливии. Все они являются гражданскими специалистами, которые прибыли для проведения работ на объектах нефтяной промышленности Ливии. Одного гражданина Украины при содействии дипломатов удалось освободить, относительно остальных - проводится проверка. Безусловно, задержанных сейчас не интересует аренда квартир посуточно, но, по возвращении на родину, этот вопрос может коснуться многих. Чтобы добраться до родного дома, украинцам предстоит выдержать не одно испытание. В настоящий момент девятнадцать граждан Украины проживают в общежитии, три находятся недалеко от аэропорта «Метига». Дипломаты пытаются перевести украинцев в общежитие, ввиду того, что там условия намного лучше.







Зарегистрироваться