Главная / Техника / Деревообрабатывающий станок: как выбрать?

Деревообрабатывающий станок: как выбрать?


В последние годы всё большие обороты стала набирать продажа деревообрабатывающих станков, тем более современные модели подобного оборудования выделяются отличной производительностью и надёжностью.


Если вы решили сэкономить на покупке нового станка и приобрести станки б у, тогда купить их по действительно демократичной цене вы можете в интернет-магазине http://stankimsk.ru/. Но приобрести станок такого типа это только часть дела, ведь его ещё нужно правильно выбрать. К тому же примите во внимание, что в понятие обработка дерева, как правило, входит такие операции, как шлифовка, сверление, сушка и распил. И их качество находится в непосредственной зависимости от вида и качества применяемого оборудования.


Рекомендации по выбору станка для деревообработки


На сегодняшний день в нашей стране большой востребованностью пользуются станки б у комбинированного типа, обладающие большим количеством самых разных функций, благодаря чему они могут применяться с целью выполнения нескольких операций. Большая часть станков подобного типа способна выполнять как поперченную, так и продольную распиловку, а также фугование. Определённые модели подобных станков могут использоваться даже в качестве фрезера.


Рейсмусовый станок используется, как правило, в основном для рейсмусования. Следовательно, если вам нужно выполнять только подобную операцию, то не стоит приобретать многофункциональные «комбайны», т.к. многие из их функций вряд ли вам когда-нибудь пригодятся. Тем более станки комбинированного типа в таком случае не способны вести любую обработку древесины на высоком уровне.


Чем дороже стоит деревообрабатывающий станок, тем большее количество операций он способен выполнить. Однако, несмотря на подобную комбинированность, такие станки выполняют действия над деревом где-то на среднем уровне, т.е. хуже по сравнению со специализированными устройствами.


Перед тем, как купить тот или иной станок вам обязательно нужно определиться с его функциями и задачами. К примеру, станок с литой станиной является отличным вариантом для выполнения профилирования заготовок, имеющих большое сечение – строительный брус. Более экономичным вариантом является станок со сварной станиной, который, однако, по своей надёжности уступает своему литому аналогу. Также данный вариант пригодится в основном для работ не слишком большого объёма. А вот если вы ищете станок для ведения работ в доме или на дачу, тогда вам лучше отдать предпочтение в пользу небольшого бытового комбинированного устройства. В целом отнеситесь к выбору подобных станков максимально ответственно, в противном случае сделанный выбор может оказаться пустой тратой денег.








Зарегистрироваться